Авоську и пакет не предлагать — как выбрать сумку для ноутбука

Роман Герелис, ТехноПортал • 8299 просмотров Комментариев 5 Комментариев 5




Каждая вторая, …или третья семья имеет в своем распоряжении продукт научной мысли – ноутбук. После покупки ноутбука его владелец в прямом смысле сдувает с него пылинки. Но настает момент, когда ноут нужно взять с собой на работу, в поездку или еще куда-то. Появляется вопрос «В чем носить ноутбук?». Пакет – нет, завернуть в полотенце – не подходит, правильное решение – выбрать сумку для ноутбука.

Сам по себе, процесс выбора сумки для ноутбука, не составляет абсолютно ни какой сложности, единственное - нужно придерживаться некоторых правил.


Чтобы не носить ноутбук в руках покупайте сумку на колесиках Belkin Classic Notebook Trolley 15.6" (black) F8N253cw

Диагональ - школьный курс математики

Основное и самое главное, что вы должны знать при покупке сумки к ноутбуку, какая его диагональ (величина, определяющая размер экрана, обычно бывает от 10 до 17 дюймов).


Узнать данную информацию, можно посмотрев на коробку от ноутбука (обычно указано в характеристиках), если такая информация отсутствует, то при помощи линейки измеряем сами (1 дюйм = 2,54 см) или берем ноутбук с собой в магазин.

Какую сумку покупать будем?

Сумки для ноутбука могут иметь разный вид (тип) исполнения. Так вы можете подобрать себе классическую сумку с несколькими отделениями для бумаг и документов.


Сумка для ноутбука и документов Porto PC11

Если для документов у вас есть отдельный портфель можно купить для ноутбука «простенький» чехол, изготовленный из специально материала обеспечивающего надежную защиту при падении и отталкивающий влагу и пыль.



Чехол для ноутбука Crumpler The 14" Gimp (TG14-009)


Для деловых людей подойдут классические портфели и кейсы, которые могут быть выполнены из кожи, ткани, алюминия.


Солидный портфель для ноутбука DICOTA ExecutivePro

Если вы подвижный и молодой человек, (или нужно носить тяжелые и большие ноутбуки) можно использовать для переноски ноутбука специальные «ноутбучные» рюкзаки.


Удобный рюкзак для ноутбука Targus TSB023 Essential Notebook Backpac

Прежде всего, вы должны понимать, что основное предназначение сумки не только переноски ноутбука, а его защита от механических и других повреждений.

Хочу красивенькую, и надежную

Сейчас кроме деловых существует масса разнообразных сумок для ноутбука, в том числе и в женском стиле (гламурненькие все такие).

"Яркая" и не дорогая сумка для 10 дюймового ноутбука Kroo Barbie NB10SL2G



и для 14 дюймового - Sony VGP-CKC4/P


Можно при выборе сумки придерживаться правила «Купил, потому что понравилась». В данном случае можно воплотить все свои фантазии и мечты, выбрать то, что хочется, главное чтобы ноутбук «влез» в сумку, а материал ее исполнения был надежным и швы не расходились.

Резюме

При выборе сумки для ноутбука главное купите нужного размера. Подберите прочный материал, из которого сделана сумка, желательно влаго-, пыле - отталкивающий. Не лишними окажутся плотные и толстые стенки сумки, которые способные защитить ваш ноутбук во время падения.



Отзывы (5)

monoblock | 31 июля 2013 в 11:04

я бы порекомендовал при выборе именно рюкзака для ноута обращать внимание на такие детали: стоимость (качественный рюкзак не может быть дешевым), наличие системы защиты углов ноутбука, возможность открытия отделения для ноута на 180 градусов (кто часто по командировкам за границей оценит), качественные ремни, ручки, застежки, молнии и плюс наличие карманов быстрого доступа. Сейчас у меня Everki Concept premium, достаточно дорогой, однако и служит у же не первый год (покупал в штатах, не в курсе есть ли в Украине)

Ответить

Арина (Гость) | 6 марта 2015 в 00:37

Да, я тоже, когда себе выбирала сумку, искала именно такую, чтобы она могла надежно защитить мой ноутбук от ударов и падения. А еще я хотела, чтобы она была пошита из непромокаемой ткани. Нашла в интернете сумку Cozistyle Smart Sleeve, именно такую, как и хотела. В ней даже есть система охлаждения, что тоже немаловажно. Я в ней уже ношу ноутбук почти пол года, и пока, тьфу-тьфу, довольна.

Ответить

Андрей | 2 августа 2013 в 14:49

+1

Ответить

Наталья (Гость) | 27 марта 2015 в 18:27

Арина, у меня тоже сумка Cozistyle Smart Sleeve. Я смотрю, она сейчас очень популярна, я даже на ютубе видела ее видеообзор. Кстати, довольно-таки неплохая, материал действительно водоотталкивающий, да и пошита качественно. К тому же мне понравилось, что она функциональная и форму хорошо держит. Вот я посмотрела сейчас все характеристики, которыми должна обладать хорошая сумка, и понимаю, что сделала правильный выбор.

Ответить

Darina (Гость) | 31 марта 2015 в 07:43

Девчонки, получается, мы в большинстве? У меня тоже сумка фирмы Cozistyle, и я не понимаю, почему в этой статье ее ни разу не упомянули. Ведь она и красивая, и удобная, и пошита качественно, о функционале вообще молчу, - не сумка, а просто сказка. И без преувеличений. У меня раньше был китайский чехол для макбука, так это даже не в какое сравнение не идет, по качеству просто небо и земля.

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта