Необходимые программы для iPhone: i2Reader, Customize, iPhone VideoRecorder, Time4SMS и др.

Александра Криницкая, ТехноПортал • 41411 просмотров Написать комментарий Написать комментарий




Украинские пользователи так и не дождались официальных продаж iPhone, но для многих это не стало помехой в приобретении заветного устройства. Его платформа позволяет устанавливать дополнительное ПО, которое не только расширяет функциональность устройства, но и дает возможность пользователю настроить внешний вид интерфейса под свои предпочтения. ТехноПортал собрал несколько самых интересных приложений для iPhone в одном материале.

i2Reader

Сайт разработчика: http://ripdev.com/i2reader
Стоимость: $32, 3-дневная демо-версия
Объем дистрибутива: 500 Кб

Грех не воспользоваться гордостью iPhone - большим красочным дисплеем - для просмотра фильмов, фотографий и, конечно же, чтения электронных книг. Программа i2Reader в самый раз подойдет любителям литературы, позволяя им читать произведения не только в формате TXT, но и в FB2, который помимо текста содержит много другой информации, в том числе, иллюстрации, обложку книги. Каждая книга сопровождается сопутствующей информацией в виде аннотации, информации о документе и данных об издателе. При этом она не ресурсоемкая и работает достаточно быстро.

Для удобного чтения в ней поддерживаются обложки, оглавления, иллюстрации, сноски и гиперссылки. Причем утилита позволяет без проблем открывать даже большие книги, не разделяя тяжелые файлы на мелкие. Пользователь может выбрать несколько режимов чтения, к примеру, самостоятельное перелистывание, установив подходящий интервал перелистывания, или листать страницы вручную с помощью клавиш регулировки громкости. На свое усмотрение можно менять размер, стиль и цвет шрифта.

Мало кто может прочитать большую книгу за один раз, поэтому, чтобы пауза в чтении не привела к долгому поиску последнего фрагмента, можно воспользоваться просмотром оглавлений или поставить закладки в нужных частях книги. Людей, которые часто используют свой телефон в качестве помощника или шпаргалки, порадует возможность поиска нужного слова в тексте.

Программа i2Reader работает в фоновом режиме, поэтому легко сворачивается, когда нужно позвонить, проверить электронную почту или включить плеер.

 

 

 

FileBrowser


Стоимость: бесплатно
Объем дистрибутива: 340 Кб

С момента появления iPhone его обладателям не хватало полноценного файлового менеджера. Такие программы помогают пользователям иметь четкое представление о содержимом своего устройства и наладить эффективную работу с ними. С помощью утилиты FileBrowser можно создавать в файловой системе новые папки, выполнять разные операции с файлами.

Кроме того, вы не только можете искать нужную папку или файл по названию, но и подключать телефон напрямую к ПК по Wi-Fi для обмена данными и управления файлами. У пользователя также есть возможность запретить доступ к папке. Установив логин и пароль, можете просматривать файлы через браузер Safari, Internet Explorer или FireFox.

Из новых особенностей программы FileBrowser есть еще загрузка файлов из FTP-серверов (ресурсов обмена данными) и создание ZIP-архивов.

 

 
 

Customize

Сайт разработчика: http://customizeapp.com
Стоимость: бесплатно
Объем дистрибутива: 330 Кб

Программу Customize можно по праву считать одной из самых полезных программ для iPhone. Ведь пользователям важно не только найти нужную папку с помощью менеджера файлов, но и навести порядок на рабочем столе. Это приложение как раз и помогает пользователю организовать расположение ярлыков на рабочем столе, оптимально настроив меню iPhone под свои нужды. Однако главная особенность Customize в возможности настроить структуру меню не только на рабочем столе, но и в других служебных окнах устройства. Между прочим, из последней версии программы разработчики убрали опцию «Спрятать», которой обладали предыдущие версии. С ее помощью пользователь мог спрятать ярлыки программ, с которыми временно не работал или редко использовал. Тем не менее, утилита Customize поддерживает разные версии прошивок, посему будет полезной всем пользователям iPhone.

 

 

 

Time4SMS

Сайт разработчика: http://time4sms.rejibyte.com
Стоимость: бесплатно
Объем дистрибутива: 79 Кб

Программа Time4SMS подойдет деловым людям, работа которых связана с организаторской деятельностью. Это могут быть ассистенты директоров, менеджеры PR-агентств, журналисты, и, разумеется, сами директора. Судите сами, такие люди всегда заняты и держат в памяти столько информации, что не составляет никакого труда ее забыть. Такой напряженный график не всегда позволяет выделить время для набора SMS родным или сообщение, уточняющие подробности встречи или сделки. Утилита Time4SMS позволит таким людям заранее запрограммировать устройство так, чтобы сообщение было автоматически отправлено абоненту в нужное время. Для этого можно выбрать любую дату и время, когда аппарат самостоятельно отправит сообщение. Кстати, удобно, что адресатов может быть несколько, а сообщение отправится даже, если iPhone будет в спящем режиме

 

 

iPhone Recorder

Сайт разработчика: www.iphone-recorder.com
Стоимость: $15
Объем дистрибутива: 1,2 Мб

Редкие модели мобильных телефонов могут похвастаться  полноценным диктофоном, позволяющим качественно записывать голос или музыку в разных форматах с неограниченной длительностью. Приложение-диктофон для iPhone позволит вам записывать звук в разных форматах - популярных MP3, MP4 и AAC. С помощью iPhone Recorder пользователь может легко создавать качественные аудиозаписи - приложение поддерживает интеллектуальный динамический алгоритм записи звуков. Созданные записи можно прослушивать, отправлять по электронной почте или передавать на ПК.

    

 


iPhone VideoRecorder

Сайт разработчика: www.iphonevideorecorder.com
Стоимость: $19.95
Объем дистрибутива: 510 Кб

Трудно представить себе большой сенсорный экран мультимедийного телефона, демонстрирующий яркие и сочные картинки, на котором нельзя просмотреть снятое этим устройством видео. А ведь многих поклонников iPhone немало огорчило отсутствие функции видеосъемки. Программа VideoRecorder как раз добавляет данную возможность. Ее интерфейс напоминает предыдущую утилиту, но отличается сходством с меню управления камерой. Особенность утилиты в том, что она позволяет записывать одновременно аудио и видео. По окончании записи необходимо дождаться завершение процесса конвертирования, результатом станет файл формата MPEG4. Тут также используется интеллектуальный динамический алгоритм обработки звука, доступны различные установки качества видео, возможно отключение звука. Максимальное разрешение видео составляет 320x416 пикселей. Снятые видеоролики можно просматривать, публиковать на Youtube и отправлять по электронной почте.

Желающие приобрести сразу программы iPhone VideoRecorder и iPhone Recorder заметно сэкономят на покупке пакета из двух программ за $24.95.

 

 



Отзывы


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта