Три онлайн-сервиса на замену записной книжке

Андрей Климов, ТехноПортал • 5196 просмотров Написать комментарий Написать комментарий




Количество всевозможных технологий личностного развития, повышения эффективности работы и т. п. уже превысило все разумные пределы. И чтобы не запутаться во всем их разнообразии, следует начать менять свою жизнь к лучшему с простых шагов, например, прийти на работу во время. И в этом вам помогут удобные интернет-сервисы.

У каждого из нас есть список целей, которые он хочет достичь. Например, стать известным блогером, заработать миллион и съездить на Багамы. Но сегодня мы поговорим о других целях, более простых и каждодневных. Таких целей у каждого найдется с десяток: бросить курить, начать бегать по утрам, выучить иностранный язык, правильно питаться. Несмотря на то, что, казалось бы, нет ничего сложного в их достижении, зачастую нам так и не удается их выполнять. Вот список причин, которые нам в этом мешают:

  • мы не видим своего прогресса;
  • у нас нет достаточной мотивации;
  • мы попросту забываем выполнять цели регулярно.

Если вы чувствуете, что все вышесказанное относится к вам, то мы приготовили для вас список онлайн-сервисов, которые помогут вам в достижении ваших личных целей, а также пригодятся для учета расходов и времени.

Joesgoals («Цели Джо»)

Сайт: http://joesgoals.com
Цена: $12 в год или бесплатная версия с рекламой

 

Joesgoals — это, пожалуй, один из простых сервисов для учета целей. Принцип работы достаточно прост: вы добавляете список целей, а затем в календаре отмечаете свой прогресс, кликая на ячейки, которые соответствуют дням недели. Также имеется возможность вводить произвольный текст. Регистрация и пользование программы — бесплатно, однако, вас будет сопровождать реклама от Google. Если вы хотите использовать версию без рекламы, это будет стоить 12 дол. в год. Сайт существует в сети довольно давно, и неплохо известен в кругах лайфхакеров (интернет пользователей, которые любят использовать методы для упрощения работы и окружающей жизни). К сожалению, на данный момент сервис больше не развивается и интерфейс сайта только на английском языке.

Достоинства: простота использования
Недостатки: нет русскоязычной версии, проект на данный момент не развивается

1daylater («1 день спустя»)

Сайт: http://1daylater.com
Цена: $7.5 в месяц ($60 в год), имеется бесплатная ограниченная версия

 

Если с помощью joesgoals можно вести учет личных целей, то 1daylater больше рассчитан на профессиональные цели. С помощью этого сервиса вы можете вести учет времени (например, сколько поработали), денег (сколько потратили) и пройденного расстояния (пригодится для автомобилистов). В форму ввода вы должны внести значение, дату и категорию. Например: $10, вчера, категория — «расходы». В бесплатной версии для анализа ваших данных имеется функция для построения графиков. Платная версия позволит выполнять экспорт и выписывать чеки.



Достоинства: учет времени, денег и расстояний, графики, мобильная версия
Недостатки: только профессиональные цели, нет русскоязычной версии

 42goals («42 цели»)

Сайт: http://ru.42goals.com
Цена: $5 в месяц ($45 в год), имеется бесплатная версия



Разработчики 42goals решили совместить достоинства двух предыдущих сервисов и создали простой инструмент для учета как личных, так и профессиональных целей. Вы можете вести учет вредных привычек, тренировок, диеты, работы и даже игр в покер. Принцип работы также прост как и в joesgoals, вы добавляете цели (для этого имеются список уже готовых шаблонов целей), а затем отмечаете их в недельном календаре. В отличие от joesgoals, здесь вы можете вести учет целей пяти типов:

  • числовые (например, для учета веса или пройденного расстояния);
  • штучные (кол-во выкуренных сигарет, выпитых чашек кофе и т.д.);
  • да/нет отметки (например, "хорошо ли поработал сегодня?", "сделал ли зарядку");
  • время ("во сколько встал утром");
  • таймер ("сколько поработал").

После учета своих данных у вас перед глазами будет полная картина ваших достижений. Для полноты картины вы можете строить графики разного типа:



В бесплатной версии доступны все основных функции. Платная версия дает возможность группировать цели по вкладкам, а также отправлять уже неактуальные цели в архив, что будет полезно, если у вас имеется большое количество целей. Как уверяют разработчики, цена платной подписки будет вам стоить меньше, чем вы бы потратили на курение, алкоголь или кофе.

Достоинства: пять типов целей, функция построения графиков, мобильная версия, русскоязычная версия
Недостатки: отсутствие программного клиента для смартфонов и компьютеров



Отзывы


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта