Обзор «престижного» планшета Prestigio MultiPad PMP3084B

Роман Герелис, ТехноПортал • 52964 просмотра Комментариев 41 Комментариев 41



Представляем вашему вниманию бюджетную модель планшета Prestigio MultiPad PMP3084B, при этом не стоит думать, что он ни на что не способен. Функции и возможности устройства довольно обширны, и данный гаджет придется по душе многим.

Приятный внешний вид планшета Prestigio MultiPad PMP3084B

Комплектация планшета

Коробка как для бюджетного устройства выглядит очень достойно. В комплекте идет: планшет, кабель для подключения по USB, зарядное устройство, инструкция и даже чехол — что очень удобно. Чехол изготовлен то ли из кожи, то ли из кожзаменителя, но очень качественного. Моих познаний в кожгалантереи не хватило, чтобы определить это точно, но если учесть цену продукта, то вряд ли это натуральная кожа.

А вот и сам чехол

Ну, расскажите, что за «зверь» этот MultiPad

Планшет Prestigio MultiPad PMP3084B выполнен в тонком, аккуратном корпусе, который приятно держать в руке, хотя на его глянцевой поверхности сразу же остаются следы от пальцев. Вес сравнительно небольшой — 490 гр., однако не будем забывать, что более тяжелые модели (включая iPad) имеют экран побольше. Претензий к качеству сборки нет, ничего не скрипит и «не отходит». Единственное, что при относительно сильном нажатии на заднюю крышку прогибается экран.

Позитивные эмоции вызывает то, что после первого запуска аппарат предложил обновить прошивку, значит, разработчики помнят о своем детище и периодически улучшают его.

Планшет после подключения к интернету предлагает обновить версию операционной системы

Prestigio MultiPad позиционируется как планшет, но при этом имеет встроенную программу для чтения электронных книг в разных форматах и специальный сайт на котором их можно скачать или купить. Впрочем, не будем забывать, что читать намного комфортнее при помощи электронной книги с экраном e-link (есть они и у Prestigio).

Так выглядит библиотека в планшете

Данный планшетник имеет в своем арсенале не большое количество разъемов. К их числу относятся: разъем для наушников, micro-USB, слот для карты памяти SD.

Аппаратных кнопок регулировки громкости нет, что не очень удобно, если вы планируете слушать музыку и смотреть видео.


... а вот и разъемы

Планшет оборудован одноядерным процессором не большой мощности, но его вполне достаточно для просмотра фильмов и фотографий. Также он прекрасно работает при использовании браузеров для поиска информации в интернете и прослушивании музыки. Правда, мы не стали крутить на нем HD-видео, потому что не стоит с ним заморачиваться (маленький не очень качественный экран к этому не располагает).

Дисплей планшета имеет редко встречающийся размер диагонали — 8,4 дюйма, но при этом можно сказать, что это даже «золотая середина». Так как 7 дюймов маловато, например, для просмотра фильмов, а 10 дюймовый девайс из-за размеров, иногда не удобно с собой возить.

Экран не отличается высоким качеством и большими углами обзора, но фильм посмотреть можно относительно комфортно. Также стоит помнить в планшете используется резистивный экран (реагирует и на нажатия и на касания). В сравнении с более дорогими моделями это недостаток, но в сравнении с бюджетными гаджетами в этом плане паритет.

Android, но не робот

Итак, теперь давайте посмотрим, что нам подготовили программисты с Prestigio, и как был адаптирован Android (операционная система) на данном устройстве. Рабочий стол встречает виджетом (иконкой) погоды и времени, который можно настроить в соответствии с вашим местоположением. Также присутствует много иконок быстрого доступа к популярным приложениям. На верхней панели расположены кнопки «Домой», «Назад» и «Меню».


Фирменные ярлыки Prestigio на рабочем столе

Радует наличие приложения Android Market (приложение для скачивания массы бесплатных программ и игр для android устройств), так как в первых версиях прошивок его не было, и даже AppsLib (аналог Android Market, только программы адаптированы под экраны планшетов). В других бюджетных планшетах он встречается не часто (к примеру, у PocketBook IQ 701 его нет).

Также приятно, что в Prestigio MultiPad, есть уже установленные приложения (карты, переводчик, другие) и игры (солитер и шахматы), так что, купив устройство, уже будет, чем заняться.

Почта, интернет, документы

Для работы с почтой используется специальная программа или можно использовать браузер. Существует возможность не только читать почту, но и загружать или выгружать вложения в письмо.

Встроенный браузер не очень качественно работает со страницами сайтов (некоторые сайты просто не помещаются в экран, приходится уменьшать масштаб), поэтому лучше закачать с Android market, другой.

Приятно удивила скорость открытия и загрузки страниц, и поддержка Flash. Для подключения к интернету используется модуль Wi-Fi, соединение устанавливается и держится стабильно, "разрывов" нет.

Также планшет может загружать страницы YouTube (просмотр видео без скачивания) при помощи специального приложения, и имеет встроенные Google Maps - карты, которые позволяют найти нужную улицу, место, людей и много чего интересного.

Изюминкой данного устройства являются встроенные приложения от Яндекс: карты, почта и маркет, это удивляет тем, что Android - разработка компании Google, а Яндекс внедрился прямо в конкурента! Так, что всем кто любит пользоваться исключительно Яндексом повезло, и не нужно "подстраиваться" под Google.

«Яндекс» внедрился в систему Google

При помощи программы OfficeSuite вы можете просматривать и редактировать файлы Word, Excel, PDF, Power Point.

А отдохнуть

Prestigio MultiPad PMP3084B, кроме того, что предоставляет возможность работать с офисными программами, поможет вам и в отдыхе. На его экране удобно смотреть фильмы, листать странице в интернете и играть в не требовательные игры. Также вы сможете послушать музыку, просмотреть фотографии или почитать электронную книгу.
Планшет имеет достаточно не плохой аудио плеер, звучание музыки приемлемое как через динамики, так и через наушники.

А как батарея, долго держит?

Автономность гаджета можно назвать хорошей. Время работы от батареи соответствует заявленному производителем и составляет примерно 5 часов (проверка проводилась на просмотре видео).

Хватит о хорошем, давайте о плохом!

К сожалению, данный планшет также не лишен недостатков, ниже самые ярко выраженные из них:

  • не удивляйтесь если, нажимая на иконку - ваше нажатие «перебросит» в другую часть экрана, т.е. запустится другая иконка, (издержки резистивных экранов), чтобы дисплей реагировал на нажатия более правильно лучше все-таки пользоваться стилусом;

 

Откалибруй меня!

  • неудобным является наличие только двух функциональных клавиш, вверх и вниз, которые больше подходят для перелистывания страниц во время чтения (кстати, клавиша вверх при длительном нажатии возвращает на рабочий стол);


Боковые кнопки, основная задача - перелистывания страниц во время чтения

  • стоит установить другой браузер, т.к. идущий в комплекте, некоторые сайты отображает не совсем корректно.

Резюме

Если очень хочется, но нет возможности или желания тратить много денег на планшет, то есть смысл купить Prestigio MultiPad PMP3084B, разберетесь в тонкостях работы планшета и заодно решите - нужен ли вам девайс «покруче»! В целом, Prestigio MultiPad PMP3084B устройство для тех, кто часто и много ездит: удобно смотреть фильмы, играть в игры (не очень требовательные), при этом батарея долго держит, а сам планшет не тяжелый.

Достоинства и недостатки Prestigio MultiPad PMP30

  • глянцевый экран и корпус
  • не высокого качества экран
  • устаревшая версия операционной системы
  • богатый набор предустановленных программ
  • длительное время автономной работы
  • возможность использования для работы и развлечений
  • демократическая цена

Благодарим интернет-магазин ITbox за предоставленный для теста планшет.




Отзывы (41)

Ковтун Л.М. (Гость) | 27 января 2014 в 09:28

А у меня вопрос. Где можно отремонтировать этот планшет, проблема в неисправности включателя -выключателя, а также трещины нижней панели как раз в области выключателя.

Ответить

Артём (Гость) | 20 января 2014 в 22:01

экрин загорел зелёным и невыключается что дела ть? помогите

Ответить

Альф (Гость) | 17 марта 2013 в 16:20

Помогите научиться скачивать видео, фильмы))

Ответить

Наталья (Гость) | 9 февраля 2013 в 21:42

подскажите как закачивать электронные книги и куда они сохраняются, если можно подробно

Ответить

андрей (Гость) | 29 января 2013 в 07:47

а модем можно подключать??7

Ответить

Kiti (Гость) | 28 января 2013 в 08:46

Prestigio MultiPad PMP3370B после зарядкии входа в игру весь экранв мелкую полоску со снегом, отключить невозможно. Что делать?

Ответить

Tatiana (Гость) | 20 декабря 2012 в 16:15

все было нелохо, пока он не упал и треснул экран. Планшетник включатся, экран загорается, но на нажатия не реагирует. Чинят ли такое и есть ли смысл?

Ответить

=)) (Гость) | 12 декабря 2012 в 18:13

не могу скачать музыку,что делать???

Ответить

Алана (Гость) | 30 ноября 2012 в 18:11

я в настройках выбрала русский язык но клавиатура всё равно на английском.кто знает как на русский язык клавиатуру поменять??

Ответить

Аноним | 9 декабря 2012 в 21:49

зажми пробел на коавиатуре

Ответить

Валентина (Гость) | 25 октября 2012 в 14:38

Купила этот планшет. Не могу запустить. После включения и заставки ничего не работает. Что делать?

Ответить

Юлия (Гость) | 20 сентября 2012 в 00:18

Подскажите, как закачать фильм? Подключаю USB - отключается SD-карта, отключаюUSB, карту видит, но на нее ничего не закинешь, что делать? Спасибо!

Ответить

лерыч (Гость) | 6 марта 2013 в 18:48

Такая же проблема!пишет нет свободного места на сд!что делать?!!

Ответить

гаухар (Гость) | 7 сентября 2012 в 18:09

Нужно ли устанавливать антивирус наprestigio и можно ли скачать агент mail ru

Ответить

iliko (Гость) | 7 августа 2012 в 17:59

а у меня сегодня из каждого приложения сразу же выкидывать начал ! что делать?даже не могу скачать обновление или антивирус ,из браузера тоже сразу выкидывает !

Ответить

сергей (Гость) | 21 апреля 2012 в 16:08

через полтора месяца навернулось зарядное устройство

Ответить

Даша (Гость) | 25 января 2013 в 19:48

у меня тоже самое!Зарядка Китай я уже 4 раза покупала

Ответить

Nasty (Гость) | 13 апреля 2012 в 17:03

Скажите пожалуйста в интернете видела что книги в библиотеке имеют свои обложки а у меня они все стандартные , синие . Может нужно что то сделать ?

Ответить

Яна (Гость) | 8 апреля 2012 в 01:22

( нажемите и удерживайте палецна цели. Повторите по мере перемещения цели по экр) подскажите как вернуться в меню после этого?

Ответить

Ольга (Гость) | 31 декабря 2012 в 08:03

После того как вы нажали последнию она исчезнит и нажмите пальцем там где была последняя штучка

Ответить

Саша Гольцов (Гость) | 12 марта 2012 в 19:19

Подскажите как перевести клавиатуру??????

Ответить

виталий (Гость) | 4 апреля 2012 в 13:07

Польцем по пробелу.,с лева на право

Ответить

Лена (Гость) | 19 февраля 2012 в 13:51

Когда включаю браузер(любой) то сбрасівает соединение, просто не работает. А ютюб работает спокойно. Как с єтим бороться? Пишите на емейл. Спасибо заранее.

Ответить

александр (Гость) | 10 февраля 2012 в 10:05

скажыте пожалуиста!купил поза вчера работал нармально до утра проснулся не могу снять блок не реагирует вообще.че делать:?

Ответить

Елена (Гость) | 8 февраля 2012 в 12:36

Wi-fi не коннектится совсем .. что делать? если другие устройства отлично работают.

Ответить

Баныгин Кирилл (Гость) | 21 января 2012 в 18:51

Помогите где скачать книги ???????

Ответить

Alla (Гость) | 12 января 2012 в 17:07

Резко выключился и не включается что мне делать?

Ответить

Аноним | 4 февраля 2012 в 16:19

нажми резит потом включется

Ответить

Mary (Гость) | 28 февраля 2012 в 22:34

а если такой кнопки нет?(там только маленькая дырочка с подписью reset

Ответить

анатолий (Гость) | 9 мая 2012 в 07:24

береш иголку и втыкаешь вдырочку

Ответить

Games (Гость) | 31 декабря 2011 в 14:14

Как подключить интернет.Никак не могу это сделать. И ещё не могу английские буквы на русские перевести

Ответить

Аноним (Гость) | 28 февраля 2012 в 20:26

в настройках буквы русские меняются!

Ответить

Аноним | 10 декабря 2011 в 20:16

а можно что-нибудь сделать,чтобы картинки открывались по порядку?на компьютере всё как надо,а на планшете-в разнобой...

Ответить

Ксю (Гость) | 10 декабря 2011 в 13:09

а модем подключить можно70

Ответить

Анастасия (Гость) | 3 ноября 2011 в 13:00

А какая у него цена?

Ответить

samurai | 7 ноября 2011 в 13:23

примерно двести долларов

Ответить

рна (Гость) | 28 февраля 2012 в 20:27

я за 4000 тысячи покупала)

Ответить

Анастасия (Гость) | 3 ноября 2011 в 12:59

Вроде нормальный. Скажите он поддерживает игры в интернете?

Ответить

samurai | 7 ноября 2011 в 13:22

Слишком абстрактный вопрос. Игры в интернете - это все равно, что взяточники в нашей власти. Они там есть и немало, но шифруются :)

Ответить

Натали (Гость) | 17 октября 2011 в 19:05

а словари там есть? установить можно?)

Ответить

samurai | 2 ноября 2011 в 09:56

Установить можно. Андроид все таки )

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта