Asus анонсировала беспроводной игровой контроллер Eee Stick

12 августа 2008 в 18:35 • ТехноПортал • 1340 просмотров


Компания Asus представила новый аксессуар, предназначенный для компьютеров семейства Eee PC и не только — беспроводной игровой контроллер Eee Stick.

Новинка просто и быстро подключается к ПК или ноутбуку и позволяет пользователю с помощью движения руки управлять игровой ситуацией на экране компьютера.

В поставку Eee Stick входит контроллер действия (Activation stick), контроллер движения (Navigation stick) и RF-трансивер диапазона 2,4 ГГц с интерфейсом USB. Несмотря на поддержку режима вибрации, оба контроллера, каждый из которых использует две батареи AA, потребляют минимум энергии, обеспечивая до 72 часов непрерывных игр.

RF-трансивер диапазона 2,4 ГГц имеет большой радиус действия (10 м) и не накладывает никаких специальных ограничений на расположение или ориентацию контроллеров относительно трансивера. Гарантируется, что контроллеры Eee Stick будут корректно работать даже в случае, если они не направлены непосредственно на трансивер.

Датчики движения, встроенные в Eee Stick, поддерживают три рабочих режима: 3D Motion, Рointing и Tilt.

Режим 3D Motion отслеживает и воспроизводит перемещение по трем осям, а также вращение кисти игрока. Этот режим хорошо подходит для спортивных симуляторов, шутеров и игр жанра Beat ‘em up.

Режим Pointing обеспечивает удобное прицеливание, что больше всего оценят любители FPS-шутеров.

Режим Tilt воспроизводит движения вперёд/назад, вправо/влево и отлично подходит для автомобильных и авиасимуляторов.

Eee Stick вместе с коллекцией новых и адаптированных игр будет поставляться в комплекте с некоторыми моделями Eee PC и Eee Box. При этом контроллер может работать и с обычными моделями ПК или ноутбуков.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта