Новый медиаплеер Apple iPod Touch 2G поддерживает онлайн-сервис App Store

10 сентября 2008 в 19:49 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2030 просмотров


Стив Джобс на презентации Let's Rock 9 сентября вместе с iPod nano 4G показал и новый iPod Touch 2G. У него появилась поддержка онлайн-сервиса App Store, встроенный динамик и кнопки для регулирования громкости.

«iPod touch — самый забавный iPod из когда-либо созданных — сказал глава Apple Стив Джобс. — Пользователи могут слушать с iPod touch миллионы композиций, смотреть тысячи голливудских кинофильмов, а теперь, благодаря появлению App Store, еще и играть в сотни игр».

Владельцы iPod Touch 2G, как и обладатели iPhone, теперь получат доступ в фирменный интернет-магазин App Store. Там они смогут скачать около 3 тыс. игр и программ для своего гаджета.


Корпус Touch второго поколения тоньше и легче, чем у предшественника, и при этом сделан из металла. Заряда батареи теперь должно хватить на 36 часов воспроизведения музыки или 6 часа просмотра видео.

Кнопки регулировки громкости сделают управление плеером удобнее, чем раньше. А встроенный динамик позволит слушать музыку не только в наушниках, но и в компании с теми людьми, которые рядом.

Мировые продажи iPod Touch уже начались (в интернет-магазине Apple Store). Цена модели с 8 Гбайт памяти заявлена $229 долларов, с 16 Гбайт памяти — $299, а с 32 Гбайт — $399.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта