В Украине представлены фотокамеры Samsung PL60 и Samsung ES55

28 января 2009 в 16:42 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1496 просмотров


Компания Samsung Electronics анонсировала в Украине цифровые фотокамеры Samsung PL60 и Samsung ES55.

Обе модели снабжены 10,2-мегапиксельной матрицей. В них реализована функция распознавания лиц, которая автоматически определяет до девяти лиц в кадре и выбирает оптимальные параметры съемки.

Камера Samsung PL60 поддерживает также функции распознавания улыбок и определения закрытых глаз. При активизации последней функции камера после нажатия на кнопку спуска автоматически сделает два снимка подряд, и если на фото будут обнаружены люди с закрытыми глазами — сфотографирует их в третий раз. У PL60 есть также система двойной (оптической и цифровой) стабилизации изображения. Кроме того имеется возможность видеозаписи в формате MPEG4 с разрешением SVGA. Объектив камеры обеспечивает ей 5-кратное оптическое увеличение, она снабжена 2,7-дюймовым дисплеем.

Модель Samsung ES55 имеет 2,5-дюймовый дисплей, объектив с 3-кратным оптическим изображением и систему цифровой стабилизации изображения. Есть также функция распознавания лиц и возможность записи видео в формате MJPEG с разрешением VGА.

Как сообщили ТехноПорталу в PR-службе компании Samsung, фотокамеры Samsung PL60 и Samsung ES55 появятся в продаже на украинском рынку в марте-апреле текущего года. Ориентировочная стоимость первой модели составит примерно 150 $, вторая модель обойдется в 100 $.






Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта