Asus представляет двухпанельный ноутбук

3 марта 2009 в 13:57 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1736 просмотров


На открывшейся выставке CeBIT 2009 компания Asus представила концепцию двухпанельного ноутбука, созданного в рамках проекта Community Designed PC («Компьютер, созданный вместе»).

Как сообщает Asus, концепт еще не завершен, а выставка используется для привлечения пользователей к дальнейшей разработке этого ноутбука. У концепта отсутствует физическая клавиатура и тачпад. Вместо них имеется второй сенсорный дисплей, на котором отображаются виртуальный тачпад и клавиатура.

Двойная панель ноутбука позволяет регулировать размеры рабочего пространства, например, можно менять размеры виртуальной клавиатуры или тачпада. Управляющая поверхность позволяет работать с ней посредством жестов рук, рукописного ввода или прикосновений.

Двухпанельный концепт можно использовать в качестве обычного ноутбука с сенсорными экранами, виртуальной клавиатурой и тачпадом или в качестве мультимедийного хаба, две половинки которого могут быть объединены в один большой экран для просмотра широкоформатных фильмов. В режиме электронной книги ноутбук можно держать как обычную книгу и перелистывать страницы с помощью жестов или прикосновений к экрану.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта