12 Мп камерофон Samsung Pixon 12 M8910: империя наносит ответный удар

1 июня 2009 в 12:13 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 3893 просмотра


Появилась информация о выпуске нового камерофона Samsung, который может не только составить конкуренцию Sony Ericsson Satio, но и оказаться первым 12 Мп камерофоном на рынке.

Не прошел ажиотаж от официально представленного 29 мая первого в мире 12 Мп камерофона Sony Ericsson Satio, как появилась информация о выпуске Samsung своего топового решения для любителей мобильной фотографии. Новинка по сути, является римейком модели Pixon — внешность у обоих телефонов практически идентичная, но M8910 естественно более продвинут технически и получил несколько новых «фишек».

Как видно из названия, гаджет будет иметь 12 Мп камеру и станет вторым в мире (после указанного Sony Ericsson), но зато поступит в продажу первым (Satio обещают выставить на прилавки только к концу года).

Новинка будет работать в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и UMTS/HSPA 900/2100 и иметь на борту модули Wi-Fi и GPS. Этот терминал будет оснащен двумя вспышками (ксеноновой и светодиодной), 28 мм объектив, Интересно реализована система фокусировки Touch Auto-Focus: чтобы навести фокус на нужный объект, следует указать на него пальцем на экране. Съемка видео не отличается инновациями — разрешение составляет 720×480 пикселей (со скоростью 30 кад/ сек).

Места для хранения фото и видео будет достаточно. Терминал оснащен всего 150 МБайтами памяти, но слот для карточек microSD позволить расширить доступную память до 16 Гбайт. Ну а просмотр снятых шедевров будет комфортным прямо на телефоне, ведь он будет иметь сенсорный AMOLED-экран с диагональю 3,1 дюйма.

Модные социальные функции широко реализованы и в Pixon 12. Новинка может загружать снятые фото в социальные сети Facebook, MySpace и онлайновые фотогалереи Picasa, Flickr и др.

Стоимость новинки пока не разглашается. Старт продаж состоится в июне, но только в нескольких европейских странах. А официальная презентация будет, как ожидается, 6 июня.

 





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта