LG запустила сайт о Smart мониторах, которые заботятся о зрении

16 июня 2009 в 14:18 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2574 просмотра


LG Electronics в Украине открыла сайт, на котором можно получить подробную информацию о мониторах серии Smart – серии W53 и W54.

Чем же так примечательны Smart мониторы LG? Главное их достоинство в том, что они максимально приспособлены для комфортной длительной работы за компьютером, минимизируя нагрузку на глаза и оберегая их от переутомления. А это, безусловно, актуально для активных пользователей интернета.

Как это работает? Мониторы W53 и W54 оснащены датчиком, определяющим яркость внешнего освещения. При более темном освещении комнаты автоматически снижается яркость экрана и, наоборот, при ярком свете в помещении усиливается яркость монитора. Это значительно снижает напряжение глаз. Яркость также регулируется в зависимости от просматриваемого контента.

Кроме того, одна из функций позволяет во время просмотра видео онлайн выделить исключительно область видео, затемняя ненужный фон и баннеры. Это также обеспечивает комфортные условия для пользователей YouTube и т. п.

Все мониторы Smart LG имеют оптимальное соотношение контраста и эргономичную конструкцию: корпус, ножка и функциональные кнопки с подсветкой максимально адаптированы для комфортной работы. С помощью таймера пользователь может устанавливать напоминание об отдыхе, так как лучший способ снять напряжение – дать глазам отдохнуть.

Сайт про «умные» мониторы здесь. Кстати, он весьма информативный и наглядно показывает преимущества новинок LG.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта