Samsung S8000 Jet — сенсорный телефон с процессором 800 МГц

16 июня 2009 в 16:55 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 3135 просмотров


Новый гаджет получил прозвище Jet (реактивный) не просто так. Он оснащен процессором Samsung 6410 с частотой 800 МГц, и производитель позиционирует его, как «самый быстрый тачфон».

Несмотря на то, что быстрые процессоры обычно применяются в смартфонах, новинка таковым не является. Использование 800 МГц чипа позволит добиться высокого быстродействия устройства. Как заявляет производитель, имея функции, присущие смартфонам, S8000 справляется с ними лучше и быстрее, так как не затрачиваются ресурсы на работу требовательной к аппаратной части ОС.

И процессор не будет простаивать без работы: терминал Samsung имеет обновленный интерфейс TouchWIZ. Который помимо поддержки виджетов и визуальных эффектов, обзавелся 3D-меню в виде поворачивающегося куба. Его грани дают доступ к основным развлекательных функциям: фотоальбом, музыкальный плеер, видеоплеер, FM-радио, игры и браузер. А обычные жесты и изменение положения телефона (потряхивание, переворачивание, начертание буквы на экране) становятся командами для запуска приложений или активации функций аппарата. Интересно, что для украинских пользователей JET будет поставляться с предустановленными виджетами порталов Championat, Gistemeteo, Yandex-пробки, РБК новости, Afisha.

Также вычислительные ресурсы требуются для отображения на экране с разрешением 480×800 точек. Он сделан по технологии AMOLED (а значит яркий, контрастный и вместе с тем экономный) и имеет диагональ 3,1 дюйм. Кстати, он будет актуален для воспроизведения неконвертированного видео (закодированными в DivX и XviD) — это одна из возможностей, обеспеченная быстрым процессором.

Как и положено дорогому телефону (а новинка, безусловно, таковой является), гаджет хорошо оснащен. «На борту» у него GPS-приемник, модулями Wi-Fi и Bluetooth, 5 МП камера. Радует, использование универсального USB, а не фирменного интерфейса.

На украинском рынке Samsung JET появится в июле этого года. Его стоимость пока остается тайной.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта