Nokia 3720 Classic — первый противоударный телефон финского производителя

9 июля 2009 в 17:30 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 64957 просмотров


Корпорация Nokia официально представила мобильный телефон Nokia 3720 Classic, предназначенный для эксплуатации в полевых условиях.

Телефон соответствует стандарту IP-54, т.е. защищен от ударов, брызг воды, пыли. Производитель позиционирует его как аппарат для любителей путешествий и пляжей. Такая направленность телефона подкрепляется еще и встроенным светодиодным фонариком, а также мощным аккумулятором, который обеспечивает до 7 часов работы в режиме разговора.

Прочие характеристики новинки довольно заурядны: поддержка сетей GSM/EDGE, 2,2-дюймовый дисплей, 2-мегапиксельная камера, 20 Мб встроенной памяти, слот для кар памяти microSD (до 8 Гб), Bluetooth, порт microUSB, разъем 2,5 мм для наушников. Габариты равны 115x47x15,3 мм, вес — 94 г. Можете оценить все известные на данный момент параметры новинки в каталоге.

Продажи мобильного телефона Nokia 3720 Classic начнутся в августе текущего года. Его ориентировочная стоимость составляет 125 евро.

 





Комментарии

Сергій (Гость) | 9 сентября 2012 в 00:13

Свій досвід. Багато і всюди падав і тільки один раз ремонтувався (заміна екрану, правда не тріснутого), але без зображення працював. Після чого забув у посудомийці... три рази купався... робота стабільна). До роботи батареї претензій нема 2-4д. До негативу можна віднести досить таки нестійкий до подряпин і затирання фасад. І задня кришка яка при падінні на 60% відлетить, а за нею батарея (не комфортно). Загалом на активний спосіб життя і з приклеєною задньою кришкою - користуюсь досить успішно!

Ответить

Алекс (Гость) | 13 октября 2012 в 22:06

Купил в первые дни выхода . Не мог нарадоваться ,До первого падения ,Выпало все !!! И крышка задняя и аккумулятор . И не понес я его в сервис - очереди ужасные , обслуживание ГОВНО ! В Киеве точно , за другие города не скажу.Так и пользуюсь. Сам подпаял замок задней крішки . на клей посадил . теперь гуд. Мои дети тоже его убить физически не могут. А вот перепрошивать приходилось не раз . И висел и звук пропадал. А самое плохое - блю пуп . Когда гарнитурой нормально нельзя пользоваться. После перепрошивки все ок.

Ответить

Александр (Гость) | 29 февраля 2012 в 20:23

ЭТО САМЫЙ ПРОТИВОУДАРНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!!!!! Ехал на велосипеде по спуску на скорости 57 км/час, телефон выпал из кармана... Мало того что он остался целым, он даже не выключился и крышка даже не отлетела!!!! После падения осталось 2 царапинки на металлической части телефона и все!!!!! Телефон просто превосходный! Пользуюсь 2 года!

Ответить

Roctop (Гость) | 18 октября 2011 в 11:14

телефон бомба ребенок (9 месяцев)с ним лазит везде по дому 4 раза купал бросал об пол давил ногой, а он все равно работает. Телефон бомба

Ответить

Санек (Гость) | 7 августа 2011 в 00:30

А мне трубка нравится , пользуюсь им уже достаточно давно и еще не разуне подводил !!!!!

Ответить

Елена (Гость) | 4 августа 2011 в 13:30

Степень защиты IP54 не гарантирует защиту от ударов, только от пыли, влаги и доступа. Телефон не более противоударный ,чем все остальные.

Ответить

Аля (Гость) | 4 августа 2011 в 13:17

Специально покупала противоударный телефон... но он таким НЕ оказался. Один раз упал из кармана на пол (не об стену и не с шестого этажа!) и треснул экран. Отстой полный, не дожил даже до конца гарантии!!!

Ответить

Кристина (Гость) | 7 июня 2011 в 15:47

Ужастный телефон... Как только упал разлетелся на части, собрала... А внутри отвалился вибро!!! и не захотели по гарантии делать.... Вообще разочаровалась в Нокиа... Делают говно одно!!!

Ответить

Юрко (Гость) | 4 мая 2011 в 17:49

Этот телефон чуть-чуть противоударнее обычных моделей и совсем не водонепроницаемый даже наоборот. Вообщем совсем не то что заявлено - для экстрима не годится. Личный опыт.

Ответить

Александр (Гость) | 29 февраля 2012 в 20:29

Совсем водонепроницаемый? И даже наоборот?! Парадокс! Что то я в нем не заметил торчащих проводов с надписью "!мочить здесь" О_О... Ты хочешь сказать что он сверх промокаемый?! Абсурд! Не нужно покупать КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ!

Ответить

Судимый (Гость) | 25 апреля 2011 в 04:08

первый противоударный телефон финского производителя??? А как же 5140, 5500? Баян)

Ответить

ТОША (Гость) | 25 июня 2011 в 16:15

А еще Nokia 5100, очень даже противоударный) Батареи менялись нераз а он до сих пор работает. Падал часто. На счет воды незнаю, непробывал. Хотя есть другой пример. Телефон Нокия 3220 - полностью промок под дождем. Все время работало вибро , наверно чет замкнуло. Пришел , быстро розобрал, лежал сох целую ночь и пол дня потом сестра невыдержала и включила. Все работает) по сей день, все таки старые Нокии более были зделаны на совесть чем теперишнее поколенее недоделок. Корочепосле кризиса у них тоже настало время економить...

Ответить

Степан (Гость) | 21 апреля 2011 в 08:47

ТЕЛЕФОН АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТИВОУДАРНЫЙ!!! ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЛЕТА В СТЕНУ РАЗЛЕТЕЛСЯ НА МЕЛКИЕ КУСКИ!!!

Ответить

Skif (Гость) | 29 февраля 2012 в 20:24

По любому тебе фуфло подсунули! Не верю тебе вообще!

Ответить

Predator (Гость) | 12 апреля 2011 в 07:21

Очень доволен телефоном, ему пошелуже 2 год!!!!!!!!!!

Ответить

Алексей (Гость) | 16 февраля 2011 в 22:46

Нормал,жержится телефону 2 год пошел, в идеальном состояниие) хоть и не раз падал)) я оченб доволен!

Ответить