Sony Ericsson XPERIA X2 — коммуникатор на Windows Mobile 6.5

3 сентября 2009 в 10:33 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 2412 просмотров


Компания Sony Ericsson анонсировала второй мобильный телефон неудачливой пока линейки XPERIA — это уже известная по утечкам информации модель Sony Ericsson XPERIA X2.

Телефон базируется на новейшей версии операционной системы Windows Mobile — версии 6.5. В представленном аппарате реализована функция SlideView, которая предоставляет пользователю быстрый доступ к часто используемым возможностям телефона: контакты, сообщения, мультимедийные возможности, уведомления о пропущенных вызовах и т.д.

Трехмерный интерфейс телефона включает в себя 14 специально разработанных и предустановленных панелек, таких как Skype, Google, CNN, Windows Live. Кроме того, еще 16 панелек можно скачать.

Сам телефон представляет собой боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он имеет 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х800 пикселей, отображающий 65 тысяч цветов, а также 8,1-мегапиксельную камеру с автофокусом и системой стабилизации изображения. Есть также 110 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD (до 16 Гб), GPS, Wi-Fi, Bluetooth и ТВ-выход. поддерживаются сети GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSPA. Габариты равны 110x54x16, весит телефон 115 г.

Продажи мобильного телефона Sony Ericsson XPERIA X2 должны стартовать в четвертом квартале текущего года. Он будет доступен в черном и серебристом корпусе. О его стоимости производитель не сообщает.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта