Samsung выпустила экологический телефон Blue Earth

19 октября 2009 в 17:05 • ТехноПортал • 1282 просмотра


Компания Samsung Electronics объявила о выпуске в продажу экологически дружественного телефона с сенсорным экраном Samsung Blue Earth.

Телефон изготовлен из пластика, полученного из утилизированных пластиковых бутылок. Его производство отличается уменьшенным расходом топлива и пониженным уровнем выбросов углерода. И телефон, и зарядное устройство к нему не содержат вредных веществ, таких как бромированные огнестойкие добавки, поливинилхлорид (ПВХ) и фталат.

Новинка обладает пользовательским интерфейсом, призванным привлечь внимание пользователя к охране окружающей среды. В специальном экорежиме владелец телефона имеет возможность регулировать яркость экрана, длительность подсветки и работу модуля Bluetooth, чтобы экономить заряд батареи. С помощью функции Eco Walk и встроенного шагомера пользователь может узнать количество сделанных шагов, а также насколько ему удалось уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу благодаря отказу от автотранспорта в пользу пешей прогулки. Эта функция переводит число пройденных шагов в количество деревьев, которые удалось сохранить.

Упаковка для Blue Earth изготовлена из бумаги, прошедшей повторную переработку, а информация на ней напечатана с помощью чернил на основе сои. Кроме того, пользователям предлагается не выбрасывать упаковку, а переделать ее в фоторамку или коробку для карандашей по несложной схеме.

Телефон поставляется в комплекте с зарядным устройством, отвечающим высокому стандарту энергоэффективности (5 звезд) — в режиме ожидания оно потребляет менее 0,03 Вт. На задней части корпуса новинки расположена солнечная панель, которая генерирует достаточно энергии для совершения звонков в любом месте и в любое время.

В октябре Samsung Blue Earth поступит в продажу в Швеции, а позднее — в ряде других стран Европы и Азии.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта