iRiver представила свою первую электронную книгу — Story (видео)

11 ноября 2009 в 10:43 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2493 просмотра


Корейский производитель, известный своими плеерами, официально представил электронную книгу с расширенной функциональностью.

Появление Story, а именно так называется новинка, подтверждает предположение, что портативные плееры не имеют светлого будущего. Мобильные телефоны уже сегодня успешно конкурируют с ними. Поэтому не удивительно, что iRiver старается расширить ассортимент своей продукции и делает это в перспективном направлении. У электронных книг, на наш взгляд, прекрасные перспективы.

Гаджет с модельным номером EB02 имеет схожие параметры с конкурентами: черно-белый экран, выполненный по технологии e-link с диагональю 6 дюймов и разрешением 800×600 точек. В числе поддерживаемых форматов: документы DOC, XLS, TXT, PPT, PDF (вы обратили внимание на поддержку файлов Word, Excel и PowerPoint?), аудио: MP3, WMA, OGG, графика: JPEG, BMP, GIF.

Среди «фишек» книги — QWERTY-клавиатура для написания заметок и редактирования файлов, диктофон, 2 Гбайт встроенной памяти, чтение файлов в ZIP-архивах. Читалка весьма симпатична и очень тонкая — всего 9,3 мм. Все параметры и сравнение с конкурентами в нашем каталоге электронных книг.





Комментарии