Уникальные возможности Samsung LED TV

10 декабря 2009 в 08:33 • ТехноПортал • 4263 просмотра


Казалось бы, в любом современном телевизоре есть все: смотри себе фильмы, играй в удовольствие. Разве можно здесь придумать что-то новое?! Да, можно - говорит компания Samsung, предлагая уникальные инновационные возможности в своей новой линейки LED TV.

Что отличает современный телевизор? Это повышенная яркость и контрастность изображения. Поддержка технологии DLNA для интеграции телевизора в домашнюю компьютерную сеть. Самые технически продвинутые модели ТВ хвастают выходом в Интернет и способностью  превращаться в большую цифровую фоторамку. Естественно, телевизоры Samsung все это тоже умеют, легко превращаясь в мультимедийный центр современного домашнего театра. Но вместе с тем,  LED TV предлагают нечто большее!

Семь козырей

Уникальные характеристики  LED TV делают их на голову выше остальных LCD-телевизоров! Давайте же посмотрим, что в LED TV такого, что даже не снилось конкурентам. 

Козырь первый: в LED-телевизорах Samsung установлена Edge LED-подсветка с расположением светодиодов по периметру ЖК-матрицы. Благодаря постоянной, негаснущей полностью подсветке экрана, изображение не теряет деталей даже в самых темных участках.

Второй козырь: длительность работы светодиодов LED-подсветки почти вдвое превышает рабочий ресурс  люминесцентных ламп в обычных LCD-телевизорах. LED-TV это устройство, способное прослужить очень долго! 

В-третьих, подсветка LED-TV экономна. Она потребляет практически в два раза меньше электроэнергии, чем аналогичная подсветка с помощью CCFL-ламп. Ежегодно владелец LED- телевизора будет экономить немалую сумму.

Козырь четвертый: система Motion Plus обновляет изображение на экране LED TV в несколько раз быстрее, чем на других телевизорах, позволяя не потерять  четкости мельчайших деталей даже в самые динамичные моменты фильма. При этом Samsung одна из двух компаний в мире, которая использует честную  100 или 200 Гц частоту смены кадров, не вставляя между обычными телекадрами пустые, как делают многие конкуренты. Высокая частота смены кадров гарантирует по-настоящему четкое и реалистичное изображение.  

Пятый козырь: если для просмотра фильмов к современному телевизору обычно подключают DVD- или Blu-ray проигрыватель, то LED TV не нуждаются в обязательном наличии проигрывателя дисков! Благодаря технологии USB 2.0 Movie смотреть фильмы можно непосредственно с подключаемого прямо к телевизору USB-накопителя. При этом возможности технологии USB 2.0 Movie конкурентам пока не по зубам. C подсоединенного к телевизору USB-flash или HDD-накопителя запросто можно смотреть даже Full HD-видео, включая mkv-репаки с лицензионных Blu-ray или HD-DVD дисков. Естественно, что всевозможные avi-шки DVD-rip и TS-качества технология USB 2.0 Movie щелкает, как орешки.

Козырь шесть: достаточно просто включить телевизор, и мини-библиотека полезного контента к вашим услугам.  «Зайдя» в эту электронную библиотеку, каждый найдет для себя что-то интересное. Собрались принимать гостей? В библиотеке есть множество рецептов блюд с инструкциями по их приготовлению. Устали после работы? Телевизор обучит вас расслабляющим упражнениям и массажу. Ну а после можно позволить себе погрузится в нирвану: музыка для релаксации предусмотрительно записана в анналах электронных библиотек 7000- и 8000-й серий LED TV. 

Козырная семерка: в каждый LED TV Samsung встроен цифровой декодер компании «Воля-кабель». Это значит, смотреть кабельное телевидение становится возможным без покупки дополнительного оборудования. При этом нужно использовать всего один пульт от телевизора, что очень удобно.

Забота об экологии

Новейшие LED-TV Samsung не содержат токсичной ртути и свинца.

При производстве телевизоров практически отсутствуют выбросы летучих органических соединений и других вредных побочных продуктов.

Crystal Design-рамка LED-TV производится без применения порошковых красок, что снижает выбросы в атмосферу углекислого газа, вызывающего парниковый эффект.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта