Смартфон HTC Legend — 5-мегапиксельная камера и оптический трекбол (видео)

16 февраля 2010 в 15:20 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 4469 просмотров


Компания HTC на выставке в Барселоне представила Android-смарфон HTC Legend, который должен придти на смену модели HTC Hero.

Телефон получил новый интерфейс HTC Sense. Одна из «изюминок» интерфейса — виджет Friendstream. Он объединяет часто используемые контакты с социальными сетями (Facebook, Twitter и Flickr), агрегируя разные инструменты для коммуникаций в один упорядоченный постоянно обновляемый поток информации. Кроме того, в Sense улучшены почтовая программа, веб-браузер, средство для чтения RSS-лент, и другие виджеты.

Представленный смартфон работает на базе операционной системы Android 2.1 в сетях GSM/GPRS/EDGE/WCDMA/HSPA. Он снабжен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, процессором Qualcomm MSM 7227 с тактовой частотой 600 МГц, 512 Мб ROM и 384 Мб RAM памяти, слотом microSD, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1, GPS, FM-радио, оптическим трекболом и 3,5-мм разъемом для наушников.

Продажи мобильного телефона HTC Legend должны стартовать на европейских рынках в течении апреля текущего года. Его ориентировочная стоимость на украинском рынке - примерно 5 000 гривен.





Комментарии