Новые смартфоны LG Optimus уже в Украине

21 января 2011 в 09:00 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 7016 просмотров


Три смартфона LG посетили нашу страну с визитом и мы не могли упустить возможность познакомиться с ними. Первые впечатления и «живые» фотографии новых флагманов корейской компании к вашему вниманию.

Признаюсь, немало удивился, когда узнал, что три новинки LG, две недели назад анонсированные в Лас-Вегасе на CES 2011, уже приехали в Украину: Optimus 2X и Optimus Black на основе Android 2.2 (с обновлением до 2.3), и Optimus 7 E900 на Windows Phone 7. Наше представительно корейской компании устроило рандеву с этими новинками. Не меньшим было мое удивление, когда я узнал о сроках поступления их в продажу на нашем рынке. Флагман Optimus 2X появится у нас в разумные сроки -  в середине марта. А Optimus Black и 7 порадуют нас своим визитом позже - во втором полугодии 2011 г. Свою роль здесь сыграла корпоративная политика вывода новинок сперва на приоритетные рынки, а затем на второстепенные (к которым видимо и относится Украина). На данный момент известна ориентировочная стоимость Optimus 2X - 7000 грн. ($870). По другим моделям цена еще не определена, но очевидно, что она будет ниже на $100-150.



Мимолетное знакомство с тремя смартфонами позволило выяснить, что экраны у них действительно шикарные, а производительность находится на высоком уровне. С другой стороны, разочаровывает маркость корпусов (особенно у глянцевых Optimus 2X и Black) и противоречивые по тактильным ощущения материалы из которых они собраны. Optimus 7 в этом плане выделяется в лучшую сторону благодаря металлической крышке и защитному стеклу на экране. Стоит отметить, что заявление представителей компании о преимуществе новых матриц (LG NOVA в Black) над конкурентами в виде AMOLED, по-моему, спорное. Поставить точку в этом вопросе позволит сравнение «лоб в лоб». Подробные описания и более удачные фото доступны в каталоге.





Комментарии

Сашка (Гость) | 25 февраля 2011 в 15:34

Сайт какбы украинский. Н счет Армении админы врядли знают...

Ответить

Javachk (Гость) | 30 января 2011 в 15:35

Супер а когда в Армениипоявиться ?

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта