Смартфон LG Optimus 2X выходит на европейский рынок

2 марта 2011 в 13:38 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1524 просмотра


Компания LG Electronics объявила, что смартфон LG Optimus 2X, который появился в Корее уже в январе, будет доступен в Европе начиная с марта.

Этот смартфон был представлен в декабре прошлого года. Он оснащен мобильным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo с возможностью дальнейшего обновления до версии Android 2.3 Gingerbread.

Аппарат поддерживает видеозапись и воспроизведение мультимедийных файлов в формате Full HD 1080p. Функция HDMI mirroring позволяет просматривать хранящийся на телефоне контент на большом экране телевизора или компьютерного монитора, используя только один кабель. У смартфона 4-дюймовый сенсорный дисплей, 8-мегапиксельная камера и 8 Гб встроенной памяти.

Производитель не сообщает о стоимости смартфона LG Optimus 2X, видимо она будет варьироваться от рынка к рынку. Правда, ранее появилась информация, что на шведском рынке стоимость этой модели составит 555 евро без заключения контракта с оператором или 345 евро заключении контракта.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта