Обзор Samsung Galaxy Ace S5830

17 мая 2011 в 15:03 • ТехноПортал • 4367 просмотров


Samsung Galaxy Ace S5830 не относится к сверхдорогим смартфонам, и в то же время базируется на достаточно мощной аппаратной платформе. Давайте познакомимся с ним поближе.

Дизайн

Корпус с приятно закругленными углами и выглядит хорошо, и в руку отлично ложится.  На передней панели под большим экраном нашлось место для трех клавиш управления, две из которых сенсорные и подсвечиваются только во время прикосновения. Центральная кнопка - механическая.  На задней панели - глазок  камеры и сопутствующий ей светодиод вспышки. В целом смартфон смотрится лаконично.

Задняя крышка  покрыта объемным рисунком, предохраняющим корпус устройства от появления отпечатков пальцев. Увы, но глянцевый экран в этом плане не столь хорош - следы пальцев на нем хорошо заметны, особенно при определенном угле зрения. 

Прочность корпуса порадовала, он хоть и пластиковый, но радует крепкой сборкой без люфтов.

Органы управления традиционны: с левой стороны находится клавиша регулировки громкости, с правой - клавиша включения/блокировки экрана и прикрытый заглушкой слот для microSD карт. Для зарядки и синхронизации ПК  используется  гнездо microUSB, а для подключения  проводной гарнитуры и наушников - стандартный 3,5 мм разъем.

Аппаратная часть

Асе мощный смартфон - в нем установлен 800 МГц процессор и специальный графический 3D ускоритель Adreno 200. Встроенной памяти в смартфоне мало, поэтому в комплекте идет карта памяти емкостью 2ГБ. Вообще в смартфон работает с microSD  картами объемом до 32 ГБ включительно. 

Сенсорный TFT-дисплей обладает хорошим и насыщенным изображением, но средними углами обзора и «слепнет» на ярком солнце. Зато мультитиач-система работает без нареканий.  

Из беспроводных коммуникаций - традиционные Bluetooth и Wi-Fi. При подключении к домашней сети поддержка стандарта DLNA позволяет передавать изображения и даже видео на DLNA-совместимые устройства, например телевизоры.

Особенности работы

На смартфоне установлена ОС Android 2.2 и фирменная оболочка Samsung TouchWiz 3-й версии. Поддерживается  несколько рабочих столов (максимум  7) с индивидуальными ярлыками приложений и виджетами. Вы можете добавлять и удалять приложения по собственному усмотрению, единственно «но» - удалить предустановленные производителем программы не получится.

Абонентам в телефонной книге можно присвоить несколько телефонных номеров, e-mail,  номер в ICQ, логин Skype и т.д. Для собственной электронной почты запросто настраивается несколько учетных записей, например для рабочей и личной. Есть универсальная почтовая программа и отдельная утилита для Gmail.  Просматривать прикрепленные к письмам изображения и файлы MS Office можно прямо на смартфоне.

Набора текста наиболее удобен на qwerty-клавиатура при ландшафтной ориентации дисплея. Очень ускоряет набор и использование технологии ввода Swype - рекомендуем.  

Acе обладает неплохим и весьма функциональным музыкальным плеером. А вот стандартные возможности проигрывания видео разочаровали - лучше установить сторонний плеер с Android Market и вам станут доступны неконверитированные компьютерные avi-фильмы с кодеками  DivX и XviD. 

Встроенный интернет браузер запросто работает с несколькими открытыми окнами, а вот flash не поддерживает. 

Для GPS-навигация доступна благодаря Google Maps. Оптимальные маршруты передвижения можно подбирать как для пешеходов, так и автомобилистов. Масштабирование и контекстные подсказки в ключевых точках маршрута позволяют легче ориентироваться по карте.

Фотокамера снимает средне, зато умеет распознавать улыбки и создавать  из последовательности кадров панорамы. Есть масса предустановок: для съемки портретов, пейзажей, ночной съемки и т.д. Видеосъемка скромная - максимум 320x240.

Мощный звонок и вибросигнал не дают пропустить важный звонок. Слышимость собеседника при голосовом общении прекрасная, даже на переполненной гудящим транспортом улице. После полной зарядки аккумулятора смартфон проработает день-два при умеренном использовании смарт-функций и более трех дней, если использовать смартфон в качестве исключительно телефона.  

Технические характеристики


Устройство
Samsung Galaxy Ace S5830
Форм-фактор
Моноблок с тачскрином
Экран
TFT 3,5 дюйма, 320x480
Процессор
800 МГц + 3D акселератор
Память
158 МБ + карты памяти microSD до 32 ГБ
Поддержка сети
GSM/3G
ОС
Android 2.2
USB
2.0
WiFi
802.11b/g/n
Bluetooth
2.1
GPS
A-GPS
Камера
5 Мп с автофокусом и вспышкой
Радио
FM
Аудиовыход
3,5 мм
Аккумулятор
1350 мАч
Размеры, мм
112,4 x 59,9 x 11,5
Вес, г
113




Комментарии

Yatel (Гость) | 21 июня 2011 в 13:26

Задняя часть как будто от Galaxy TAB. Красавичк) Хочуууу)

Ответить

Антон (Гость) | 7 июня 2011 в 15:21

ACE офигенен! Вчера весь вечер игрался с ним, вертел в руках. Подключился по вайфаю к инету, смотрел ролики с ютуба, загружал приложения с андроид маркета. Ничё не тормозит, всё летает, видео можно скролить и оно без тормозов перематывает на нужный момент. Единственное что напрягает это когда переворачиваешь телефон оно иногда не в ту сторону экран разворачивает (вверх ногами)

Ответить

Shamus (Гость) | 26 мая 2011 в 12:07

Люди я вчера крутил его в руках это ЛУЧШИЙ СМАРТ НА РЫНКЕ! Теперь надо хорошие оценки получить чтобы предки на ДР подарили))

Ответить

atray (Гость) | 24 мая 2011 в 13:38

Ціна також доступна. я купуваа за 2550. за такою ціною та характеристиками конкурентів немає.

Ответить

ЯМА (Гость) | 23 мая 2011 в 14:08

все параметры на неплохом уровне! мне нраица. цена?

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта