Logitech Touch Lapdesk N600: подставка для ноутбука с тачпадом

9 июня 2011 в 16:23 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2196 просмотров


Logitech, известная своими мышками, клавиатурами и прочей периферией, продолжает радовать новыми интересными гаджетами. На сей раз это подставка для ноутбука с мульти-тач тачпадом.

Вообще, такие подставки служат для комфортной работы с лэптопом, ведь уберегают от контакта с его нагревшимся при работе корпусом. Можно поставить лэптоп и на колени, конечно же, но так можно помешать его охлаждению, а нижняя панель может досаждать нагревом. Но возможности Logitech Touch Lapdesk N600, которая подходит для моделей с диагональю до 16 дюймов, на этом не заканчиваются. В нее встроен 5-дюймовый тачпад, который не понаслышке знает, что такое мульти-тач. С его помощью производитель обещает вывести удобство серфинга на новый уровень — страницы можно «перелистывать», масштабировать и т. д. С помощью кнопок можно запускать браузер и регулировать громкость звука.

 

Подставка беспроводная. Связь с компьютером обеспечивается с помощью фирменного передатчика Logitech Unifying, который также используется в других беспроводных устройствах компании. Поскольку такой датчик «понимает» сразу несколько устройств, то к нему можно подключить одновременно и подставку, и мышь. А он, действительно очень маленький и не будет мешать, заняв порт USB. Причем, как уверяет компания, никаких драйверов и программ не потребуется — просто подключаете приемник к ноутбуку и подставка работает. Кстати, работать должна 6 месяцев... нет, не всего, а до смены комплекта батареек. В общем, весьма интересный девайс, но и стоит немало — 69 долларов.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта