Смартфон Samsung S5570 Galaxy Mini

24 июня 2011 в 16:39 • ТехноПортал • 1758 просмотров


Дизайн смартфона Samsung S5570 Galaxy Mini лаконичен, но в него привнесли изюминку: черный пластиковый корпус по периметру эффектно окаймляет зеленая окантовка.

Этот цветной элемент и едва уловимое внешнее сходство с Corby позволяют утверждать, что аппарат, прежде всего, молодежный. Матовая, покрытая рифлением задняя крышка совершено равнодушна к отпечаткам рук, а корпус не издает звуков даже при сильном изгибе - весьма неплохо. Задняя крышка имеет два выступа сверху и снизу, они помогают удобнее держать смартфон в горизонтальной позиции, особенно если держать устройство одной рукой.

Технические особенности

Мощности 600 MГц процессора более чем достаточно для работы смартфона с QVGA-дисплеем.

У экрана средняя цветопередача, зато запас яркости и контраста позволяет работать с дисплеем под ярким солнцем.

3-мегапиксельная камера - без автофонкуса и вспышки. Однако при правильном  ручном подборе параметров, она прекрасно снимает даже в полутемном помещении или на вечерней улице. А еще фотокамера распознает улыбки и клеит в панорамы череду последовательных кадров. Но если фото у камеры получается неплохими, то возможности съемки видео разочаровывают: 320х240 при 15 кадрах/с.

Смартфон Galaxy Mini работает в GSM и 3G сетях, а из беспроводных коммуникаций предлагает на выбор Wi-Fi или Bluetooth версии 2.1.

ОС и приложения

На Mini установлена ОС Android 2.2 с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Количество рабочих столов можно изменять произвольно, вплоть до 7. На каждом рабочем столе- экране допускается размещение индивидуальных виджетов и ярлыков приложений. На дисплее помещается до 12 ярлыков, в зависимости от наполнения рабочего стола, и еще 4 неизменных иконки видны в нижней служебной стоке: это звонок, контакты, сообщения и вызов меню.

Смартфон дает возможность работы с электронной почтой, социальными сетями, свободного серфинга в Интернет. Стандартный браузер работает быстро, но вот технологию Flash не поддерживает. Зато отсутствие Flash  положительно сказывается на стабильности работы. Galaxy Mini также умеет работать офисными документами, понимая  Word и Excel, дает возможность  просматривать pdf-документацию. 

Для ускоренного ввода текста смартфон использует технологию Swype, благодаря которой скорость набора символов возрастает в разы. Приятной неожиданностью стала поддержка украинского языка, появившаяся, наконец, в Swype. 

Galaxy Mini умеет и развлечь. К услугам пользователя игры, музыкальный проигрыватель с поддержкой плейлистов и возможностью подключения любых качественных наушников с 3,5 мм входом. Подсоединив проводную гарнитуру, легко послушать FM-радио. 

В целом Galaxy Mini S5570 оставляет впечатление сбалансированного устройства, и его надо расценивать как смартфон,  ориентированный на самую широкую молодежную аудиторию. 

Технические характеристики


Устройство
Samsung S5570 Galaxy Mini
Форм-фактор
Моноблок
Экран
TFT 3,14 дюйма, 320x240
Процессор
600 МГц
Память
160 МБ, карты microSD до 32 ГБ
Поддержка сети
3G/ GSM
ОС
Android 2.2 Froyo
WiFi
802.11b/g/n
Bluetooth
2.1
USB
2.0
GPS
A-GPS
Аудиовыход
3,5 мм
Камера
3Мп
Радио
FM с RDS
Аккумулятор
1200 мАч
Размеры
110,4 x 60,6 x 12,1 мм
Вес
106,6 г




Комментарии

Виталик (Гость) | 5 июля 2011 в 15:56

Галакси МИНИ - отличный смарт. Знакомая купила в апреле, я крутил в руках - действительно хороший аппарат получился!

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта