Smart TV – эволюция домашних развлечений

6 июля 2011 в 11:23 • ТехноПортал • 2457 просмотров


Наверное, многие из нас слышали о новых функциях телевизоров – Smart TV. Но не все, вероятно, представляют, насколько революционным является это нововведение, насколько оно изменяет представление о домашних медиа-развлечениях.

Сейчас все производители стараются внедрить в свои телевизоры те или иные возможности Smart TV. Наиболее полно Smart TV функции воплощены в модельном ряду телевизоров Samsung 2011 года. Как многолетний лидер на мировом рынке телевизоров, Samsung вынужден «бежать» быстрее конкурентов, чтобы сохранить свою ведущую позицию. Достаточно сказать, что все телевизоры Samsung с диагональю от 40 дюймов в 2011 году обзаведутся возможностями Smart TV. Наверняка, на этот критерий будут равняется и все другие ключевые производители телевизоров в мире.

Но что же дает Smart TV обычному телезрителю? Как это не удивительно, но новый телевизор дарит невероятную информационную и коммуникативную свободу, в некоторой степени даже заменяя компьютер. Благодаря встроенному Wi-Fi модулю телевизор Smart TV подключается к домашней сети. Или даже напрямую к Wi-Fi устройствам, поддерживающим Direct-подключение: это могут быть планшеты, смартфоны, ноутбуки, камеры и другая цифровая техника, поддерживающая протокол совместной работы DLNA.



Возможности Smart TV расширяют пользовательские коммуникации, выводя телезрителя из замкнутого круга вещательной сетки телеканалов и ставя на первый план возможности просмотра видео по запросу.

Например, в Smart TV Samsung предусмотрена поисковая функция Search All, которая поможет осуществить поиск по содержимому как любого подключенного к телевизору устройства,  так и дает возможность вести поиск в сети Интернет.

Еще более интересное нововведение - наличие в Smart телевизоре собственного интернет-браузера, который дает возможность осуществлять полноценную навигацию по всемирной Сети. Для доступа в Интернет больше не обязательно пересаживаться за компьютер или брать в руки смартфон - все ресурсы глобальной Сети доступны прямо с мягкого дивана перед телеэкраном. 

Впечатлениями о новом фильме запросто можно поделиться с друзьями, даже не отрываясь от просмотра: телевизор обеспечивает доступ к социальным сетям Twitter и Facebook. А если купить к специальную веб-камеру (возможно, в ближайшем будущем такие камеры как опция уже появятся в конструкции самого телевизора), Smart TV предоставит возможность совершать видеозвонки по Skype. С друзьями, родственниками или коллегами теперь возможно пообщаться «лицом к лицу» прямо на широком экране домашнего кинотеатра!

Кстати, сам набор функций Smart TV вовсе не является чем-то неизменным. Функционал современно телевизора можно легко расширять по собственному усмотрению! Дополнительные возможности в Smart-телевизор можно добавить, используя специальные микропрограммы - виджеты. Для телевизоров Samsung поиск таких виджетов не составит труда: они собраны на Samsung Apps, на сегодня - крупнейшем в мире онлайн-магазине приложений для Smart -телевизоров. Виджеты могут быть самой разнообразной тематики: игры, погода, новости, видео, клиенты для работы в социальных сетях и мессенджерах, другие интересные приложения. 

Вот такие невероятные возможности дарит телезрителю Smart TV!





Комментарии

Яна (Гость) | 17 августа 2011 в 15:34

Дорогой наверное..;(

Ответить

Аня (Гость) | 17 августа 2011 в 15:02

Классный телек!

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта