«МТС» приглашает на фестиваль мобильного кино

10 апреля 2008 в 16:44 • ТехноПортал • 1513 просмотров


Оператор мобильной связи «МТС» объявил о запуске первого международного «Фестиваля мобильного кино» — конкурса короткометражных фильмов продолжительностью не более десяти минут, снятых с помощью мобильного телефона или видеокамеры.

Этот фестиваль проводится в рамках совместного проекта «МТС» и Союза Кинематографистов России «Кино малых форм» и охватывает все страны СНГ.

Фестиваль включает в себя как профессиональный, так и любительский конкурсы. В профессиональном конкурсе участвуют фильмы начинающих режиссеров, студентов и выпускников кинематографических и театральных ВУЗов. В любительском конкурсе могут принять участие все желающие.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 15 июня 2008 года разместить свой фильм в интернете на специальном сайте фестиваля www.mobilkinofest.ru . Сайт интегрирован с WAP-порталом «МТС-Сити» (wap.mtscity.ru), что позволит абонентам «МТС» загружать свои фильмы на сайт в том числе и с мобильного телефона.

Победителей как профессионального, так и любительского конкурсов выберет авторитетное жюри, состоящее из признанных мэтров киноискусства, среди которых — режиссер Игорь Масленников, драматург Ксения Драгунская, режиссер Александр Велединский, актер Виктор Сухоруков, кинокритик Даниил Дондурей.

Итоги фестиваля будут подведены на торжественной церемонии, которая пройдет в Москве в дни проведения Международного Московского Кинофестиваля.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта