Украинцы ведут 420 тыс. блогов и пишут 20 тыс. постов ежедневно

17 июня 2009 в 16:39 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 1461 просмотр


По результатам, которое провела компания «Яндекс» провела на основе данных поиска по блогам, украинцы являются активными блоггерами. Правда, отдают предпочтение иностранным блог-сервисам.

По данным на июнь, украинские пользователи ведут более 420 тысяч блогов и около 20 тысяч сообществ. Это на 70% больше, чем полгода назад, и в 350% больше, чем полтора года назад. А по количеству русскоязычных блогов Киев удерживает третье место (на первом и втором — Москва и Санкт-Петербург).

Наши блогеры отдают предпочтение зарубежным хостингам для блогам — более 80% дневников размещены именно там. Около 15% пользователей выбрали украинские ресурсы, а около 2% — ведут автономные блоги. Предсказуемо, наибольшей популярностью пользуется Живой Журнал (www.livejournal.ru).

Блогов не только много, но они еще и активно обновляются. Так, доля блогов, которые содержат не менее пяти записей и обновлялись хотя бы раз в последние три месяца, составляет 15%. По оценкам, «Яндекс», каждый день украинские блогеры создают около 20 тыс. постов и 60 тыс. комментариев.

Портрет среднестатистического блогера из Украины: девушка, 22 года, живет в Киеве, у нее 19 друзей, участвует в 9 сообществах, ведет дневник 1 год и три месяца.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта