Корпорация Intel провела опрос европейских пользователей ноутбуков

21 января 2008 в 13:09 • ТехноПортал • 1334 просмотра


Корпорация Intel приводит данные опроса пользователей ноутбуков из стран Европы. Согласно опросу, 98% респондентов высоко оценивают свои навыки работы с ПК, а 67% считают себя опытными и даже квалифицированными пользователями. Мужчины чувствуют себя более уверенно в использовании ноутбуков, чем женщины: квалифицированными пользователями назвали себя 26% мужчин и только 8% женщин.

Респонденты из Италии и Испании дали наивысшие оценки своим навыкам использования ноутбуков. Опрошенные из Великобритании в основном заявили о себе как о пользователях среднего уровня.

70% респондентов раз в неделю или чаще посещают онлайновые магазины. 75% опрошенных уверенно управляют своими деньгами в интерактивном режиме. Около 74% считают ноутбук отражением собственного стиля, аксессуаром, который призван поддерживать определенный имидж владельца.

Большинство итальянцев (около 86%) считают важным фактором то, как используемая модель ноутбука соответствует их имиджу. С другой стороны, немецкие респонденты больше озабочены практической стороной и отдают предпочтение наиболее высокотехнологичным моделям. Респонденты из России и Польши меньше всего озабочены стилем ноутбука, почти половина опрошенных заявили, что для них это не так важно.

Опрошенные подтвердили важность социальных сетей, которые повысили популярность таких сайтов, как Facebook, YouTube и др. Девять из каждых десяти пользователей заявили, что используют свой ноутбук для общения. 25% опрошенных подтверждают, что ноутбуки являются настолько неотъемлемой частью их жизни, что они возьмут его с собой в отпуск, а треть респондентов уверена, что скорее готовы отказаться от сладостей и шоколада на целый год, чем перестать пользоваться ноутбуком...

Мужчины-респонденты, в первую очередь, заинтересованы в ноутбуках с улучшенными мультимедийными возможностями для игр, а женщины отдают предпочтение моделям с жестким диском большой емкости для хранения ценных фотографий и видео.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта