ABBYY запустила онлайн-сервис распознавания текста

16 июля 2010 в 13:51 • ТехноПортал • 2017 просмотров


Компания ABBYY объявила о запуске полнофункциональной версии онлайн-сервиса, с помощью которого можно конвертировать изображения документов (отсканированных или сфотографированных) в редактируемые текстовые форматы.

Ранее сервис работал в режиме бета-тестирования. Сервис FineReader Online поддерживает 37 языков распознавания и способен обрабатывать многоязычные документы. Кроме того, сервис не имеет ограничений на количество обрабатываемых страниц.

Использование FineReader Online не требует установки какого-либо программного обеспечения: весь функционал сервиса доступен с компьютера любой, даже самой облегчённой конфигурации вне зависимости от используемой операционной системы, будь то Windows, Mac или Linux. Сервис отличается удобным интерфейсом, и для работы с ним пользователь не нуждается в специальных навыках. Конвертировать документ можно за несколько простых шагов: загрузить изображение, определить минимальное число параметров (язык распознавания, формат вывода данных), выбрать файлы, которые необходимо преобразовать, а затем получить результат обработки посредством электронной почты или из профиля пользователя на сайте сервиса.

FineReader Online поддерживает все широко используемые графические форматы, в том числе JPEG, TIFF, PNG, DjVu, распознаёт PDF и позволяет сохранять результат обработки в наиболее популярных текстовых форматах, таких как DOC, XLS, TXT, RTF, PDF и PDF/A. Собственные OCR-технологии ABBYY, лежащие в основе сервиса, полностью воспроизводят оформление многостраничных документов (колонки, графические материалы, таблицы) и обеспечивают высокую точность распознавания даже при низком качестве изображений.

Сервис предоставляет гибкую систему тарифов. Пользователям предлагаются на выбор различные по объёму пакеты страниц, при этом стоимость распознавания отдельной страницы при увеличении объёма пакета снижается. Цена на услуги сервиса колеблется от 3 $ за распознавание 10 страниц до 70 $ за распознавание 1 000 страниц.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта