Mail.ru «подружил» свой почтовый сервис с социальными сетями

18 августа 2010 в 15:01 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2709 просмотров


Интерфейс почты Mail.ru теперь работает быстрее и получил заметные улучшения. Благодаря интеграции с социальными сетями, читать уведомления от «ВКонтакте» и «Одноклассники» будет удобнее.

В последнее время у Mail.Ru появилась возможность получения писем без перезагрузки страницы и улучшенный поиск по письмам. Сегодня сервис, которым пользуется около 9 млн. человек каждый день, получил более важные обновления. Новый интерфейс сервиса стал быстрее. Благодаря применению AJAX-технологий на 34% ускорилась загрузка страниц и многие действия не требуют перезагрузки страницы. Были оптимизированы наиболее часто используемые страницы и элементы интерфейса, например, просмотр списка и конкретного письма, групповое удаление и перемещение писем. Благодаря этому экономится трафик и интерфейс быстрее реагирует на действия пользователя. Кроме того, были изменены отдельные элементы дизайна, чтобы улучшить его эргономику.

Изменения затронули и функциональные возможности сервиса. Главной инновацией стал социальный вид получаемых писем. Сервис научился извлекать из писем социальных сайтов «Мой Мир@Mail.Ru», Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники» ключевую информацию и отображать ее удобно для пользователей. Речь идет об аватарке человека, совершившего действие на сайте, смысловой части послания, а также прямых ссылках на конкретные действия (например, «Подружиться» или «Подтвердить регистрацию») прямо в списке писем, что позволяет мгновенно на них отреагировать. Также пользователи, получая послания с адресов таких сервисов как mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и gmail.com, видит аватарку отправителя прямо в списке писем.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта