«ВОЛЯ» разворачивает быстрый интернет за пределами Киева

15 декабря 2010 в 15:09 • ТехноПортал • 2913 просмотров


Вслед за Киевом, в 2011 году во Львове, Севастополе и Донецке будет запущен самый быстрый на сегодня стандарт передачи данных в домашнем сегменте интернет.

Первый этап внедрения скоростного стандарта нового поколения — DOCSIS 3.0 — прошел для провайдера удачно, продемонстрировав позитивную динамику подключения новых абонентов в столице. Сначала новый стандарт был предложен корпоративным клиентам (малый бизнес). После успешной «обкатки» услуги в бизнес-сегменте, было разработано предложение для домашних пользователей, и сегодня число таковых у «ВОЛИ» уже исчисляется тысячами только в Киеве. Следующими городами, где «ВОЛЯ» внедрит этот стандарт, станут Донецк, Львов, Севастополь – они первые на очереди. Для этого техническим подразделением компании уже запланированы работы по модернизации сети, которые должны быть закончены в 2011 году.

«Запуск DOCSIS 3.0 даст возможность десяткам тысяч наших абонентов в Донецке, Львове, Севастополе пользоваться Интернетом нового поколения, со скоростями до 150 Мбит/с. При этом в Киеве мы уже начинаем готовиться к переходу на еще более высокие скорости, которые обеспечивает EuroDOCSIS 3.0. – а именно 200 Мбит/с и выше. Технологически – на сегодня предела для роста не существует», – комментирует Алина Сигда, руководитель отдела по связям с общественностью компании «ВОЛЯ».





Комментарии

Kovi (Гость) | 20 декабря 2010 в 09:34

Я особо не знаю городов, где у неё была бы монополия - скорее уже УТ с его ОГО можно в монополисты рынка записывать.

Ответить

Kovi (Гость) | 20 декабря 2010 в 09:32

Ну-ну. Может лучше поведать, что у Эвереста в течении последнего месяца скорость проседала по всему городу в 5-10 раз?)) Это если молчать о проблемах с пингом... 2samurai: в некоторых регионах Воля, насколько я знаю, юзает и Ethernet тоже. А вот в Виннице у нее Docsis, правда пока 2-й в отличие от Киева.

Ответить

Гость (Гость) | 16 декабря 2010 в 13:54

То что в воле работают тупорезы которые не знают что скорость интернета технологически как раз ограничена 1 гбит знают все. А умудриться проявить свою тупизну дав некомпетентный комментарий как Алина Сигда нужно уметь.

Ответить

samurai | 17 декабря 2010 в 07:55

Самый обычный (для пиарщика) комментарий. Украинский пиар знает намного более веселые комментарии и пресс-релизы ;)

Ответить

HItch (Гость) | 17 декабря 2010 в 08:32

Я хоть сейчас могу подключить гигабитку, но какая мне с этого радость, если за это придется выложить четырехзначную сумму? Никому не нужен просто нереально быстрый интернет, этот интернет ещё должен быть по адекватной цене. Так что в отличие от гигабиток третий доксис может быть более-менее доступен для рядовых абонентов.

Ответить

Гость (Гость) | 16 декабря 2010 в 13:50

ей админчегГГгг а зачем пості то удалять? правда глаза режет?

Ответить

samurai | 17 декабря 2010 в 07:53

Сперва научись более-менее культурно выражаться. Вот тогда и посты твои будут целыми и нетронутыми.

Ответить

korbino (Гость) | 16 декабря 2010 в 10:16

Воля - говно, по крайней мере в Виннице, поясню: Воля выкупила местного кабельного провайдера, у которого постоянно что-то где-то ломается, каждый понедельник прогнозируют постоянную отключение связи, рвутся линии, это можно еще долго перечислять вплоть до тупизны саппортовой службы..... Если смотреть со стороны ценакачество - то Воля также проигрывает в Виннице своим конкурентам.... Так что я сам отказался от этого провайдера в сторону его конкурента..... Короче говно (извиняюсь за повторение;))

Ответить

samurai | 17 декабря 2010 в 07:54

Интересно. А в Виннице был провайдер, работающий по той же технологии, что и Воля. Или Воля начала работать по новой (для себя) технологии?

Ответить

korbino (Гость) | 17 декабря 2010 в 11:43

На сколько я знаю, то был конкурент компании, которую поглотила Воля.. но он загнулся. Но! Недавно открылся новый провайдер, который проглаживает новые кабеля..... И много людей (моих знакомых) кочуют с провайдера Смарта (Теперь он называется Воля) на провайдера Еверест - который предоставляет и телевидение и интернет и Воля пока проигрывает по качествустоимости услуг. Конкуренция хорошая штука.... все становится лутше и дешевле;)

Ответить

Серж288 (Гость) | 15 декабря 2010 в 23:23

В Ровно Воля предлагает интернет 4 мбит за 100 грн + 20 грн !Р - клоунада. И это в то время когда другие операторы подключают к 80 мбит за 140 грн. Если так пойдет дальше то еще не долго этой монополии осталось) В нашем городе так точно.

Ответить

Hitch (Гость) | 17 декабря 2010 в 08:35

Нужно отличать реальную от заявленной скорости - я когда жил в Харькове, ни у одного из своих провайдеров, не получал на тарифе "100 мбит" больше реальных 3-4 мбит.

Ответить

Иван Будько (тот самый) (Гость) | 16 декабря 2010 в 07:40

Ну так в чем проблема то?! Подеключите себе интернет от другого провайдера... и на пропой еще останеться... Нашел проблему, елки-палки!

Ответить

Иван Будько (тот самый) (Гость) | 15 декабря 2010 в 15:01

Опа! А где жы ты эту монополию увидел то ?!?

Ответить