Онлайновый офис Office Web Apps получил новые функции

13 июля 2011 в 10:29 • ТехноПортал • 1260 просмотров


Корпорация Microsoft периодически вносит улучшения в онлайновый офисный пакет Office Web Apps, который стал доступен для всех желающих в марте этого года. Очередная порция обновлений затронула Excel Web App и PowerPoint Web App.

Пользователи Excel могут вставлять, удалять или переименовывать листы в книге Excel Web App, а также более эффективно использовать знакомые инструменты, такие как “Автосумма” (AutoSum) и “Помощник создания формул” (Formula Assistance). Это средство можно назвать аналогом мастера формул – инструмента, хорошо известного всем пользователям Microsoft Excel. Помощник создания формул – это полезное дополнение к веб-приложению Excel, поскольку он дает пользователю онлайн-доступ к часто используемым формулам Excel. Таким образом, онлайн-версия Excel становится все более похожей на привычное приложение для работы с электронными таблицами.

В PowerPoint Web App пользователи теперь могут изменять дизайн и темы презентации PowerPoint. Для этого достаточно нажать кнопку “Change Theme” для того, чтобы выбирать одну из 45 профессионально созданных тем, чтобы применить ее к вашей презентации. Темы обновляются регулярно. Использование тем оформления позволяет создавать профессионально оформленные презентации без особенных усилий. Эта новинка тоже приближает PowerPoint Web App к популярной программе для работы с презентациями Microsoft PowerPoint.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта