Dell намерена вернуть глобальное лидерство

15 апреля 2008 в 11:12 • ТехноПортал • 948 просмотров


Майкл Делл (Michael Dell), руководитель и основатель компании Dell, заявил, что его компания способна вернуть себе первое место по продажам компьютеров в мире.

По мнению Делла, чтобы вновь стать глобальным лидером, компания должна больше ориентироваться на домашних пользователей и на рынки развивающихся стран (Индия, Ближний Восток, Китай). В настоящий момент предпринятые руководством компании меры в этом направлении уже принесли реальные плоды. Так, с начала 2007 года падение продаж персональных компьютеров компании Dell составило 11 %, а уже к концу года продажи возросли на 19 %.

Причиной утери в свое время места лидера на рынке персональных компьютеров Майкл Делл объясняет излишней зацикленностью компании на работе с корпоративными клиентами и недостаточным вниманием к рынку домашних компьютеров. До сих пор компания в этом сегменте рынка получает лишь 15 % своих доходов. Кроме того, компания не придавала должного значения разработке дизайна своих компьютеров (в свое время Стив Джобс (Steve Jobs), руководитель Apple, назвал изделия Dell «бежевыми ящиками»).





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта