Intel обнародовала финансовые показатели

18 апреля 2008 в 14:09 • ТехноПортал • 1010 просмотров


Корпорация Intel обнародовала свои финансовые показатели за первый квартал 2008 года. Согласно этим данным, получена рекордная выручка от реализации процессоров для серверов.

По сравнению с 1 кварталом 2007 года в отчетном периоде оборот корпорации увеличился на 9 % и составил 9,7 миллиарда долларов США, операционный доход также увеличился — до 2,1 миллиарда долларов (+23 %). Чистая же прибыль на акцию уменьшилась и составила 25 центов (-11 %).

Общий объем производства микропроцессоров постепенно снижался, при этом средняя цена продажи практически не менялась. Выручка от продаж флэш-памяти NAND оставалась постоянной, так как значительное снижение цены компенсировалось ростом объемов производства.

Как заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel, финансовые результаты за первый квартал свидетельствуют об успешном развитии бизнеса корпорации и укреплении ее позиций на глобальном рынке. При этом он подчеркнул, что 45-нм производственная технология Intel откроет новые возможности для роста.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта