На форуме Intel показали мобильную платформу Calpella

19 августа 2008 в 12:56 • ТехноПортал • 1098 просмотров


На проходящем в Сан-Франциско Форуме Intel для разработчиков исполнительный вице-президент, генеральный менеджер подразделения Intel Mobility Group Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter) продемонстрировал первую рабочую платформу для ноутбуков под кодовым названием Calpella.

По словам Перлмуттера, платформа Calpella изменит подход к мобильным ПК, открыв для пользователей новый уровень графики, расширенные возможности управления и защиты, функции турбо-режима и новую систему управления питанием. Перлмуттер представил новый четырехъядерный процессор семейства Intel Core 2 Extreme для мобильных рабочих станций с TDP всего 45 Вт. Кроме того, было представлено второе поколение двухъядерных процессоров для пользующихся все большей популярностью сверхтонких и легких ПК.

На Форуме была показана и технология Intel Anti-Theft Technology, включающая аппаратную систему идентификации оборудования и механизмы реагирования, которые позволяют ИТ-менеджерам и поставщикам услуг отключать устройства или доступ к данным в случае кражи ноутбука.

Также Перлмуттер объявил, что компания Dell присоединилась к другим производителям компьютеров, таким как Acer, Asus, Lenovo, Panasonic и Toshiba, публично заявив о том, что модули беспроводной связи Intel WiMAX/WiFi Link 5050 Series будут включены в новые модели ноутбуков компании.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта