Xerox презентовал широкофункциональное и компактное МФУ Phaser 3100MFP

14 ноября 2008 в 18:09 • Анна Рублевская, ТехноПортал • 1978 просмотров


Новое многофункциональное устройство Phaser 3100MFP от Xerox - это высокая функциональность и технические новшества в компактном корпусе и по доступной цене.

Сегодня компания Xerox объявила о выходе на рынок нового монохромного лазерного многофункционального устройства Phaser 3100MFP. Новинка отличается компактностью, простотой дизайна и одновременно имеет мощный процессор и большой объем оперативной памяти. Скорость печати - 20 страниц в минуту.

Бесспорными преимуществами устройства Phaser 3100MFP являются:

  • компактные размеры;
  • легкость подключения;
  • экономичность, кроме того, что печать на монохромных устройствах сама по себе экономична, стоимость печати можно сократить купив более емкий картридж;
  • цена - стандартное МФУ данной серии, совмещающее в себе функции принкера, сканера и копира будет стоить приблизительно $300.

Производитель насытил устройство фишками и с технической точки зрения, среди них:

  • возможность беспроводного подключения через WiFi при покупке специального WiFi приемника (ориентировочная цена 300 грн.);
  • интуитивная панель управления, все клавиши и функциональные кнопки подписанны, на панели управления размещена полноразмерная QWERTY клавиатура;
  • наличие USB входа на передней панели устройства позволит печатать документов с флешки и сохранять на ней сканированные изображения.

Кроме того Xerox разработал новый стандарт сжатия отсканированных документов JBig, он распознает какртинки и тексты и применяет к ним разные технологии архивирования, что делает сжатие более эффективным.

По словам представителей компании, во время разработки данного устройства специалисты черпали вдохновение в японской культуре. Именно по этому МФУ Phaser 3100MFP оснащен некоторыми не свойственными таким устройствам развлекательными функциями.

В памяти аппарата база кроссвордов Sudoku 4 уровней сложности, которые можно распечатать и разгадывать во время обеденного перерыва.

Еще одной неожиданной новинкой стала встроенная функция аромотерапии. Да, вы не ослышались - именно аромотерапия - во время работы устройства оно будет распространять нежные ароматы. Для обеспечения данной функции задействован охладительный вентилятор, а в комплекте идут 5 специальных ароматизированных пластин с разными, специально разработанными во Франции ароматами.

Аппарат будет доступен потребителю в двух конфигурациях: Phaser 3100MFP/S (совмещает в себе функции принтера, сканера и копира) и Phaser 3100MF/X, который кроме всех вышеперечисленных функций базовой модели, дополнительно оснащен факсом. В комплект поставки второй версии МФУ входит сертифицированное программное обеспечение ABBYY FineReader.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта