LG создаст интернет-устройство на базе платформы Intel

16 февраля 2009 в 13:24 • ТехноПортал • 1113 просмотров


Компании LG Electronics и Intel объявили о сотрудничестве в области разработки мобильных интернет-устройств (mobile Internet device, MID) на базе аппаратной платформы Intel следующего поколения под кодовым наименованием Moorestown и программной платформы Moblin 2.0 на основе Linux.

Общая цель LG и Intel — открыть пользователям мобильных устройств доступ к насыщенному интернет-контенту и реализовать в этих устройствах функциональные возможности смартфонов высшего класса. Платформа MID позволит перенести на мобильные устройства многие современные модели использования интернета, реализованные ранее на ПК.

Moorestown — кодовое наименование платформы MID второго поколения корпорации Intel — «системы-на-чипе» (System on Chip) Lincroft, объединяющей 45-нм ядро процессора Intel Atom, графическую систему, а также контроллеры подсистемы памяти и видео. Платформа также включает концентратор ввода/вывода Langwell, состоящий из ряда узлов ввода/вывода и поддерживающий решения для беспроводной связи.

Предполагается, что энергопотребление MID на базе платформы Intel Moorestown в режиме ожидания сократится более чем в 10 раз по сравнению с сегодняшними MID на базе процессоров Intel Atom. Выход платформы Moorestown на рынок ожидается в 2010 году.

 






Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта