Samsung делает ставку на AMOLED-дисплеи

27 апреля 2009 в 15:14 • ТехноПортал • 1491 просмотр


Компания Samsung Electronics объявила курс на активное применение AMOLED-дисплеев в своих новых мобильных телефонах.

Технология AMOLED (активная матрица на органических светодиодах) позволяет изготавливать сверхтонкие экраны с минимальным потреблением энергии и повышенным сроком службы. Благодаря гибкой подложке, применяемой в процессе производства, они существенно лучше переносят механические воздействия, чем традиционные экраны на базе технологии ЖК, увеличивая тем самым общую надежность устройств на их основе.

Другими существенными преимуществами решений на базе AMOLED в сравнении с ЖК технологией, использующейся сегодня в большинстве мобильных устройств, являются быстрое время отклика, не подверженные влиянию внешней среды (в частности, низкой температуры), высокие яркость и контрастность, а также существенно более широкий цветовой охват.

По мнению компании, к 2015 году рыночная доля мобильных телефонов с AMOLED-экранами вырастет до 37,5%. Сейчас она составляет всего 2,9%, что подразумевает огромный потенциал для дальнейшего развития этой технологии.

Сейчас на украинском рынке представлены несколько моделей мобильных телефонов Samsung с AMOLED-дисплеями: Samsung S8300 UltraTouch, Samsung I8910 HD, Samsung Beat DJ, а также Samsung S9402 EGO.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта