Представитель Intel рассказал о перспективах компьютерной отрасли

2 июня 2009 в 17:52 • ТехноПортал • 1749 просмотров


Старший вице-президент Intel Шон Малони (Sean Maloney) на проходящей в Тайбее выставке Computex 2009 заявил о планах корпорации в дальнейшем продолжать содействовать развитию компьютерной индустрии и технологий связи.

В рамках выставки было представлено новое семейство мобильных процессоров Intel с низким потреблением электрической энергии. Они предназначены для легких и компактных ноутбуков с толщиной корпуса, не превышающей одного дюйма.

Среди новинок, представленных Intel на выставке — платформа нового поколения для нетбуков и неттопов под кодовым наименованием Pine Trail. Она базируется на процессорах Intel Atom и предназначена для недорогих, доступных устройств с широкими коммуникационными возможностями, включая технологию WiMAX.

Во второй половине текущего года корпорацией Intel будут выпущены процессоры под кодовыми наименованиями Lynnfield и Clarksfield. Вскоре после их выхода появятся Westmere, основанные на обновленной формуле транзисторов Hi-k и производимые в соответствии с нормами 32-нм технологического процесса. Перспективными остаются и процессоры Intel Atom.

Малони также представил бета-версию операционной системы Moblin 2.0 для нетбуков. Новая версия имеет удобный графический интерфейс, ее характеристики значительно улучшены как в плане производительности, так и времени загрузки при включении компьютер.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта