Samsung выпустила SDK для разработки мобильных виджетов

25 августа 2009 в 10:57 • ТехноПортал • 1288 просмотров


В рамках программы Samsung Mobile Innovator компания Samsung объявила о выпуске набора инструментальных средств (SDK) для разработки мобильных виджетов, совместимых с пользовательским интерфейсом TouchWiz.

С помощью Samsung Mobile Widget SDK разработчики получат возможность создавать виджеты для телефонов компании, работающих на различных платформах. Набор Samsung Mobile Widget SDK построен на получившей широкое признание открытой платформе Eclipse. В рамках программы Samsung Mobile Innovator разработчики могут также воспользоваться платформой Samsung Virtual Device Lab, чтобы в удаленном режиме проверять и тестировать приложения для существующих телефонов Samsung.

Виджеты, созданные с помощью нового набора, могут быть включены в стандартный комплект ПО телефонов Samsung. Кроме того, возможна их продажа через другие каналы, включая галерею виджетов Samsung Widget Gallery и онлайновый магазин Samsung Application Store.

Официальная презентация набора инструментальных средств Samsung Mobile Widget SDK состоится на первой конференции для разработчиков Samsung Widget Developer Camp, которая пройдет с 11 по 13 сентября 2009 года в Сан-Франциско.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта