Сервис «Вместе с музыкой» от Nokia готовиться к запуску в Украине

28 июля 2010 в 17:11 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 1260 просмотров


Мы выяснили, что работа по запуску музыкального сервиса в нашей стране продолжается. Наибольшее внимание уделено наполнению магазина украинской музыкой.

В Украине финская компания запустила несколько из своих сервисов OVI. Наиболее значимыми являются онлайновый магазин приложений и бесплатная GPS-навигация. Третьим сервисом должен стать музыкальный магазин и подписка «Вместе с музыкой», дающая право в течение года скачивать музыку на один телефон и компьютер бесплатно. В ходе блиц-интервью с Александром Копаневым, директором по продаже сервисов Nokia в Евразии, мы постарались узнать, как внедряется этот сервис у нас в стране.

В России сервис «Вместе с музыкой» вызвал большой интерес, хотя доступен владельцам всего двух моделей музыкальных телефонов — X3 и X6 32 Gb. Точнее сам производитель называет их не телефонами, а решениями музыкального сервиса. Какие модели будут продаваться у нас с подпиской на сервис пока не известно. Если учесть стратегию Nokia, которая хочет чтобы как можно большее количество телефонов были совместимы с сервисами, список моделей будет увеличиваться. Наглядный пример — внедрение «Карт OVI» сперва на топовых моделях, а потом и на бюджетных.

В данный момент компания работает над созданием качественного каталога украинской музыки. Так как компания в Украине (как и в других странах) прежде всего, наполняет локальный музыкальный магазин местной музыкой, которая будет пользоваться наибольшим спросом. И, как отметил, Александр Копанев в Украине и России труднее решать вопросы с юридическими правами на музыкальный контент. Когда каталог будет наполнен местной музыкой, тогда Nokia и будет запускать сервис в Украине. Пока нет даты, однако, скорее всего произойдет это уже в следующем году. Еще стоит отметить, что в украинском магазине музыки будут реализованы все возможности, которые будут у магазинов в других странах на момент его запуска.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта