Intel рассказала об особенностях процессоров Core нового поколения

14 сентября 2010 в 16:06 • ТехноПортал • 841 просмотр


Корпорация Intel в рамках Форума для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) представила новые особенности семейства процессоров Intel Core второго поколения, запуск которых запланирован на 2011 год.

Микропроцессоры под кодовым названием Sandy Bridge будут основаны на новой «умной» микроархитектуре, современной 32-нанометровой технологии производства с использованием транзисторов с металлическим затвором и диэлектриков Hi-K второго поколения.

Новое семейство процессоров будет включать «кольцевую» архитектуру, которая позволяет интегрировать графический контроллер и использовать ресурсы, такие как кэш команд и данных, совместно с ядрами процессора, увеличивая скорость работы графической подсистемы и системы в целом при сохранении эффективных значений энергопотребления.

Процессоры Intel Core второго поколения также включат улучшенную версию технологии Intel Turbo Boost. Она будет автоматически перераспределять нагрузку на ядра процессора и графические ресурсы в зависимости от запущенных приложений, мгновенно увеличивая производительность тогда, когда пользователь в этом нуждается больше всего.

Появление первых ноутбуков и настольных ПК на базе процессоров Intel Core второго поколения ожидается в начале будущего года.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта