Intel открывает магазин приложений для нетбуков

15 сентября 2010 в 14:05 • ТехноПортал • 1230 просмотров


В ходе конференции Intel Developer Forum старший вице-президент корпорации Intel Рене Джеймс (Renée James) объявила об открытии онлайнового магазина приложений для пользователей нетбуков под названием Intel AppUpSM.

В нем можно найти платные и бесплатные программы для развлечений и общения в социальных сетях, игры и приложения для повышения продуктивности, оптимизированные для нетбуков с их небольшими экранами. Для предварительного знакомства с новым сервисом компания предлагает бесплатно загрузить демо-версии приложений.

Помимо открытия магазина Intel объявила о поддержке платформы Adobe AIR. Собственные приложения для нетбуков планируют выпустить Accuweather, Barnes & Noble, Funkitron, Gibson Guitars, iWin, Kaplan, KONAMI и Lifetime. 

Чтобы доступ к приложениям получило как можно большее число пользователей, Джеймс объявила о сотрудничестве с Best Buy, Dixons (Великобритания) и Croma (Индия). Каждая из этих розничных сетей предложит нетбуки с предварительно установленным на них клиентом Intel AppUp. Доступ к магазину также получат и те, кто уже приобрел нетбук. Джеймс объявила о намерении Asus с октября предложить покупателем нетбуков Eee PC собственный магазин приложений A sus App Store, основанный на Intel AppUp.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта