«Навигатор» отмечает 15-летие лидерством среди сборщиков ПК

21 марта 2011 в 16:02 • ТехноПортал • 766 просмотров


15 марта компания «Навигатор» отметила 15-летний юбилей. По этому поводу она поделилась своими успехами и планами на следующий год.

По результатам прошлого года компания с большим отрывом от ближайших конкурентов (Aсer, Dell) лидирует на украинском рынке ПК с долей 7%. В конце 2010 г.«Навигатор» первым в Украине начал производство современных компьютерных систем – неттопов, домашних серверов, моноблоков, а в начале 2011 г. стартовало производство украинского планшета Impression ImPAD. Общий оборот компании в 2010 г. составил около 60 млн долларов США, что в два раза выше, чем показатель кризисного 2009 г. Компания рассчитывает добиться в 2011 г. оборота в 70 млн. долларов США.

В планах «Навигатор» — удержание первенства в производстве ПК, увеличение производства новых потребительских продуктов, в том числе модельного ряда планшетов ImPAD. Планируется, что доля консьюмерских решений в общем портфеле компании в 2011 г. составит 20%. Перспективными направлениями «Навигатор» считает расширение взаимодействия с SMB-сектором и корпоративными клиентами. Приобретение в конце 2010 г. Научно-экономического центра «Инфосервис»» дает возможность предприятию расширить поле деятельности, комплексно покрыв весь спектр потребностей корпоративных клиентов, включая профессиональный консалтинг, внедрение и сопровождения систем управления и учета, поставку высокоэффективного технических оборудования (ПК, серверов), построение сетей и др.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта