Nokia разрабатывает четыре смартфона на Windows Phone 7

14 апреля 2011 в 15:14 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1338 просмотров


В Сети появилась информация о линейке смартфонов на базе ОС Windows Phone 7, которые разрабатываются корпорацией Nokia.

Как сообщил известный журналист Эльдар Муртазин, сейчас у Nokia в разработке четыре модели Windows-смартфонов. Одна из них, очень похожая на представленный на днях смартфон Nokia X7, уже функционирует в качестве прототипа. От Nokia X7 этот аппарат в настоящее время отличается дисплеем с большим разрешением (800х480 пикселей), а также наличием процессора Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц. Эта модель должна первой из всей линейки появиться на рынке.

Другим Windows-смартфоном от Nokia является смартфон, дизайн которого базируется на дизайне модели Nokia N8, однако будет отличаться от него. На него будет, в частности, перенесена 12-мегапиксельная камера с Nokia N8. В целом финский производитель намерен сделать этот аппарат к моменту его выпуска в 1 или 2 квартале 2012 года наиболее мощным из всех Windows-смартфонов, представленных на рынке.

Кроме того, Nokia работает над созданием смартфона в металлическом корпусе с QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем, в стиле такой модели, как Nokia E72. Четвертая модель — это сравнительно недорогой смартфон с сенсорным дисплеем. Предполагается, что он появится на рынке в начале будущего года. Всего же, по словам Муртазина, у Nokia на 2012 год запланировано 12 Windows-устройств, помимо вышеназванных. Их разработка еще не началась.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта