Поиск от Google доступен на WAP-портале «Билайн»

5 ноября 2007 в 18:32 • ТехноПортал • 2988 просмотров


Компания Google Inc., крупнейшая поисковая система в интернете, и оператор мобильной связи «Билайн» внедряют поисковый элемент Google на WAP-странице Beeline Café.

Благодаря использованию поискового механизма Google абоненты «Билайн» смогут получать информацию о новых сервисах, осуществляя поиск по ключевым словам. Пользователь может задавать тип необходимого контента (музыкальные файлы, текст или изображения). Результаты поиска будут содержать как информацию с WAP-портала «Билайн», так и ссылки на другие WAP и WEB-сайты.

«Партнерство между компаниями Google и «Билайн» с сегодняшнего дня становится международным. Для нас это очень важный момент, ведь миссия компании Google - организовать всю мировую информацию и сделать ее общедоступной и полезной» - считает Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google Россия.

ЗАО «Украинские радиосистемы» предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ «Билайн» с апреля 2006 года, входит в международную группу компаний ОАО «Вымпелком». Мобильная сеть «Билайн» доступна на территории, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% всего населения страны).

Основанная в 1998 г. аспирантами Стэндфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта