«Топ Нет» построит сеть Wi-Fi в Киеве и области

4 декабря 2007 в 16:01 • ТехноПортал • 1328 просмотров


Украинский оператор связи «Топ Нет» планирует до середины 2008 года построить сеть Wi-Fi, обеспечивающую радиопокрытие на 50% территории Киева и большей части Киевской области.

«Топ Нет» уже приступил к строительству Wi-Fi сети для предоставления услуг беспроводного доступа к корпоративным сетям. В частности, 20 ноября компания запустила базовую станцию Wi-Fi в городе Ирпень, которая работает в диапазоне 2,4 ГГц и покрывает всю территорию города. Это уже второй город в Киевской области, где «Топ Нет» предоставляет услуги беспроводного радиодоступа Wi-Fi. В июле 2007 года подобная сеть была развернута в Броварах.

Кроме того, «Топ Нет» весной 2008 года планирует запустить в эксплуатацию 5 базовых станций Wi-Fi в Киеве, что позволит обеспечить радиопокрытие на более 50% территории столицы. На базе беспроводной сети в Киеве компания планирует создать сеть общественных хот-спотов. Открытие первых общественных хот-спотов планирует осуществить к лету 2008 года.


Группа компаний «Топ Нет» создана в 2000 году. Основным направлением деятельности является создание сетей корпоративной связи, услуги передачи данных, Wi-Fi, телефония, видеоконференции, интеграция средств контроля доступа, охраны и видеонаблюдения, размещение оборудования.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта