Победители «DJUICE ГОЛ 2009» посмотрели футбол в Берлине

3 ноября 2009 в 09:46 • ТехноПортал • 1805 просмотров


Школьная футбольная команда из города Житомира, которая победила в финале чемпионата «DJUICE ГОЛ 2009», побывала на футбольном матче «Герта» - «Харенвеен» в Берлине.

Юные футболисты в течение нескольких дней имели возможность не только приобщиться к  спортивным традициям страны, принимавшей последний чемпионат мира по футболу, но и набраться новых впечатлений для будущих побед в спорте и жизни.

Вратарь житомирской команды Александр Вознюк:

«Я никогда раньше не был за границей на футболе! Поэтому эта поездка в Берлин для меня - настоящий праздник. Мне понравилось все — игра, работа судей и болельщики. Немцы одинаково хорошо играют в футбол и болеют за своих. Сразу захотелось стать хорошим футболистом, чтобы, как Шевченко или Воронин ездить по всему миру и играть на таких стадионах».

В свою очередь, тренер команды-победителя Михаил Єкатеринчев поблагодарил компанию «Киевстар» за прекрасные соревнования и отличный приз в виде поездки в Германию.

Тренер команды-победителя Михаил Екатеринчев:

 «Дети очень довольны, во-первых: потому, что победили в честном и увлекательном чемпионате, во-вторых: эта поездка полезна для футболистов, которые набираются опыта и, я надеюсь, будут тренироваться, чтобы играть во взрослых чемпионатах. Я считаю, что примеру компании «Киевстар» в поддержке молодежи, спорта, здорового образа жизни должны последовать все социально ответственные компании Украины, ведь от здоровья будущих поколений зависит благосостояние всей страны».

Напомним, что 16 мая в Киеве состоялся финал четвертого Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2009» и чемпионата групп поддержки «DJUICE ФАН 2009». Более 28 000 школьников из 64 городов Украины весной боролись за право называться лучшими. В упорной борьбе определились чемпионы «DJUICE ГОЛ» и «DJUICE ФАН» — житомирские футболисты из школы № 24 и девичья группа поддержки из макеевской школы № 61. Ребята завоевали главный приз — поездку в Германию, а для девушек главным призом стал мастер-класс популярного хореографа Димы Коляденко.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта