«МТС» реализует очередной этап проекта «Мобильная медицина»

21 января 2010 в 11:12 • ТехноПортал • 1254 просмотра


Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о начале установки инновационного программного решения в созданных телемедицинских центрах.

С сегодняшнего дня «МТС-Украина» начинает работы по установке специального программного обеспечения в телемедицинских центрах, созданных в рамках проекта «Мобильная медицина» на базе Донецкой и Закарпатской (г. Ужгород) областных больниц и государственного клинического научно-практического центра телемедицины в Киеве.

В проекте «Мобильная медицина» применяется информационная система «Доктор Элекс», ключевым элементом которой является возможность полного информационного сопровождения врачебных осмотров. Использование данной системы поможет клиникам перейти на качественно новый уровень работы, благодаря таким решениям, как электронная медицинская карта пациента, передача и обработка изображений, получаемых в результате диагностических исследований и многое другое. Система позволяет вводить данные лабораторных исследований, записывать видео и  статические изображения непосредственно с медицинской аппаратуры, а также обмениваться ими с другими специалистами созданной телемедицинской сети.

Особое внимание уделяется соблюдению строгой конфиденциальности медицинской информации, поэтому данные пациента надежно защищены от несанкционированного редактирования, печати и удаления. Только персонал, обладающий соответствующими правами, будет иметь доступ к данным, введенным в электронную медицинскую карту пациента.

Следующим шагом в реализации проекта «Мобильная медицина» станет обучение персонала медицинских учреждений и запуск телемедицинской сети в эксплуатацию.

 





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта