Vega запускает музыкальный портал с легальным контентом

4 марта 2010 в 14:00 • ТехноПортал • 1537 просмотров


Телекоммуникационная группа Vega совместно с компанией WantMore объявила о запуске музыкального развлекательного онлайн-сервиса с легальным контентом Vega Music (www.music.vegatele.com).

Vega Music предоставляет интернет-пользователям неограниченный доступ к обширной коллекции аудио- и видеоклипов. Музыкальный каталог проекта включает в себя более 100 000 композиций от Sony Music — одного из крупнейших в мире игроков в сфере музыкального бизнеса. В каталог входят более двухсот лейблов с музыкой различных жанров: от попа, рока, металла, электронной и альтернативной музыки до джаза, симфонического и оперного репертуара. Каталог пополняется ежедневно. Технологическая  платформа, пользовательский интерфейс и каталог контента для сервиса Vega Music обеспечиваются компанией  WantMore.

Функциональность сервиса позволяет пользователю сформировать собственную коллекцию избранных треков, клипов и артистов, делиться музыкой с друзьями, участвовать в обсуждениях, оценивать плейлисты профессиональных музыкальных редакторов. В настоящее время портал работает в тестовом режиме, возможность скачивать файлы на нем пока не предусмотрена. В будущем любые понравившиеся песни можно будет загрузить на компьютер или мобильное устройство на платной основе или за просмотр рекламных роликов. Кроме этого, будут расширены пользовательские возможности портала Vega Music: зарегистрированные пользователи сервиса получат интеграцию с персональным кабинетом Vega, возможность формировать собственные плейлисты, создавать рингтоны из музыкальных композиций каталога, заказывать билеты на концерты и многое другое.

В настоящий момент компания WantMore проводит переговоры еще с тремя ведущими мировыми звукозаписывающими компаниями — Universal, Warner Music и EMI, а также рядом крупных локальных правообладателей.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта