Intel бесплатно передаст школьникам СНГ мобильные компьютеры

7 февраля 2008 в 14:47 • ТехноПортал • 1359 просмотров


Корпорация Intel объявила о начале реализации программы «Мобильные технологии — школам», осуществляемой в странах СНГ в рамках глобальной инициативы Intel World Ahead и подразумевающей безвозмездную передачу школам современных мобильных компьютеров.

В рамках программы Intel планирует передать школам России, Украины и Казахстана 3 300 специализированных мобильных устройств — «Персональных мобильных компьютеров ученика» (Classmate PC) на базе технологий Intel. В дальнейшем программа охватит также и Азербайджан.

Российским школам в 2008 году будет передано 2500 компьютеров, школам Украины — 500, Казахстана — 300 единиц техники.

Технические особенности Classmate PC позволяют подключать к нему стандартные периферийные устройства. Они могут работать как на основе операционной системы Microsoft Windows, так и на Linux, есть возможность подключить устройство к локальной сети и интернету по беспроводной технологии стандарта 802.11 b/g.

Компьютер обладает специальным антиударным покрытием корпуса, имеет небольшой вес (около 1,3 кг). В качестве дополнительного ПО Classmate PC располагает пакетом специальных образовательных программ.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта