Microsoft продемонстрировала Windows 7

29 октября 2008 в 10:37 • ТехноПортал • 2569 просмотров


На конференции Professional Developers Conference 2008 (PDC 2008) корпорация Microsoft представила разработчикам программного обеспечения первую полную демонстрационную версию Windows 7.

Как отмечает Microsoft, Windows 7 разрабатывалась таким образом, чтобы ускорить и облегчить выполнение ежедневных задач, а также предоставить пользователям новые возможности. При этом большое внимание уделяется совместимости с приложениями и устройствами.

Windows 7 должна обеспечить высокий уровень производительности, надёжности и безопасности, при этом система будет совместима с тем же аппаратным обеспечением, драйверами устройств и приложениями, что и Windows Vista.

В новой операционной системе будет улучшенная навигация, новая панель задач и модернизированный интерфейс пользователя. Должна существенно облегчиться синхронизация информации между компьютерами домашними и офисными компьютерами и портативными устройствами.

В Microsoft заявляют, что Windows 7 предоставит пользователям более широкий выбор способов взаимодействия с компьютером, например, с помощью сенсорного управления. Панель работы с устройствами Device Stage позволит в полной мере задействовать наиболее часто используемые устройства, такие как фотоаппараты, телефоны и принтеры.

Также Windows 7 позволит упростить использование домашних аудио-, видео систем и других сетевых медиа-устройств. Кроме того, новая ОС предложит широкие возможности индивидуальной настройки компьютеров, работающих на основе Windows, с помощью различных стилей в соответствии с личными предпочтениями пользователя.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта